В Казани выясняют обстоятельства столкновения двух самолетов в аэропорту

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России выясняют причины аварии, которая произошла сегодня утром в международном аэропорту "Казань". Доследственная проверка проводится по 263 статье УК РФ (нарушение правил движения воздушного судна).


Напомним, сегодня, 26 февраля 2013 года, в 8 часов 12 минут утра при заруливании на место стоянки самолет АН-124-100 ("Руслан"), выполняющий авиарейс "Ульяновск-Казань", законцовкой левого крыла задел кабину пилотов самолета ЯК-42 и срезал крышу в носовой части воздушного судна. Пострадала также и задняя часть ЯК-42. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР. Никто из экипажа, состоящего из 8 человек, и пассажиров АН-124-100 не пострадал. В ЯК-42 людей не было.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая занимается установлением всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины происшествия и размер причиненного ущерба.