Под Казанью в магазин "Пятерочка" ворвались двое грабителей с пистолетами

В Зеленодольске грабители запланировали преступление на 1 декабря текущего года. Двое мужчин в масках ворвались в магазин "Пятерочка+", расположенный на улице Татарстан (дом №30), и потребовали у продавцов деньги. Налетчики не ожидали, что им окажут решительное, а главное - грамотно исполненное сопротивление. Сотрудникам магазина и покупателям удалось отобрать у злоумышленников два пистолета, задержать их и передать полицейским.

Стоит отметить, что оба задержанных оказались причастны к другим преступлениям - это выяснилось в ходе дальнейшего расследования. Благодаря поимке злоумышленников, полицейским удалось выйти на восьмерых участников преступной банды, на счету которых числится более десяти тяжких преступлений на территории Зеленодольска, Волжска и Казани.

Как сообщили в пресс-службе МВД Татарстана, сотрудники магазина и покупатели, поймавшие бандитов, получили благодарственные письма и ценные подарки (мобильные телефоны). В обезоруживании и поимке преступников участвовали: сотрудник ЧОП "Кедр" 51-летний Александр Сизов, стажер на должность сотрудника магазина 30-летний Денис Спиридонов, продавец-кассир Ольга Сафонова, а также посетители магазина: 45-летний Андрей Сергеев, 33-летний Сергей Данилов и Лия Адиатуллина.

Заместитель начальника отдела полиции, полковник внутренней службы Андрей Леухин отметил, что гражданская позиция и самоотверженность этих людей заслуживает уважения. Леухин выразил смельчакам искреннюю признательность за понимание роли общества в поддержании правопорядка.