Польза душа

Мытье в душе — это обязательная гигиеническая процедура, которая позволяет очистить тело, немного расслабиться и взбодриться. Одни люди желают принимать его с утра, другие же — вечером, а третьи и вовсе любят мыться в душе по нескольку раз в день. И поход в ванную для каждого из нас — абсолютно естественный момент. Хотя мало, кто знает, что во времена Средневековой Франции водные процедуры считались дурным тоном, и ванные комнаты во дворцах аристократов вовсе отсутствовали. Так, король Людовик XIV принимал ванную всего два раза за всю свою жизнь, и то лишь по рекомендации врачей. Все гигиенические процедуры у французов раньше сводились к ополаскиванию рта и рук. А многие из них чистили свое тело с помощью лоскута надушенной ткани. К слову, именно по такой причине французами и был изобретен парфюм. Женщины для того, чтобы устранить неприятный запах от тела, пользовались ароматической пудрой, а мужчины носили за пазухой мешочки, которые наполнены ароматическими травами. А приобрести душевой уголок спб можно всегда на официальном сайте.

По результатам многих исследований, утренний душ — это лучший способ взбодриться перед работой и получить заряд энергии на весь день.

Проснувшись всего на 15 минут раньше и отправившись в душ, можно:

  • очистить кожу от пота и жира, которые скопились на ней за всю ночь;
  • настроиться на творческий лад;
  • почувствовать себя намного бодрее и увереннее

Температура воды в душе подбирается всегда индивидуально. Но специалисты говорят, что, чем холоднее вода, тем менее продолжительным должно быть воздействие ее на тело. Для здоровья лучше всего ходить в теплый душ, ведь он более комфортный для всего организма. Воздействие теплой воды на кожу помогает смягчить ее и открыть поры. Также такая процедура просто идеальна перед бритьем. Ведь распаренная кожа менее восприимчива к повреждениям, а бритье после теплого душа помогает устранить появление вросших волос.