Виртуальный VPS сервер

С каждым годом информационные системы играют все главную роль в жизни любой компании. Электронный документооборот, бухгалтерские программы, CRM и ERP системы – это такие инструменты, позволяющие бизнесу не просто существовать, но и всегда развиваться. Предприятия, заинтересованные в росте своей прибыли понимают необходимость постоянного внедрения новых инструментов и сервисов, а также обновления и расширения парка ИТ-оборудования. В условиях жесткой конкуренции, скорость и функциональность этих инструментов могут стать критическими параметрами для выживания бизнеса. Но покупка дорогостоящего оборудования, а также его настройка и сопровождение часто являются вложением средств в непрофильное для предприятия направление, а окупаемость таких инвестиций может растянуться на долгое время.

Современная ИТ-индустрия, в свою очередь, отлично реагирует на потребности бизнеса и предлагает услуги и решения, позволяющая расширить парк оборудования, не вкладывая больших денежных средств. Одним из таких решений является аренда виртуальных серверов. А купить виртуальный сервер можно всегда на официальном сайте.

VPS – это виртуальный выделенный или приватный сервер, предоставляющийся хостинг провайдером в аренду заказчику. Данная услуга является одним из самых востребованных на данный момент облачных сервисов. Говоря простым языком, поставщик услуг на своем оборудовании, с помощью средств виртуализации разворачивает несколько виртуальных (программных) серверов. С точки зрения функциональности такой сервер ничем не отличается от физического, на него также устанавливаются операционная система и программное обеспечение, он также расположен в сети и управляется, как и остальные ПК, средствами удаленного администрирования. При этом данный сервер находится на удаленной площадке провайдера, которая защищена от сбоев и оптимизирована под круглосуточную работу. В свою очередь хостинг провайдер берет на себя все обязательства по обслуживанию и сопровождению оборудования и системы виртуализации.