Цементная штукатурка

Цементная штукатурка - это известный классический материал для черновой отделки. Смеси на основе цемента и песка занимают по праву все лидирующие позиции среди растворов такой категории, так как характеризуются более высокими прочными характеристиками, влагостойкостью и долгим сроком службы.

Штукатурка на цементной основе нужна для черновой отделки – выравнивания всех строительных конструкций, удаления различных дефектов кладки, трещин и остальных изъянов. Штукатурное покрытие служит также прочной основой для следующей финишной отделки. Штукатурка стен цементно-песчаным раствором выполняться может снаружи и внутри зданий различного назначения – будь это жилые, общественные или коммерческие постройки. А штукатурку holcim купить можно всегда на официальном сайте.

Вообще смесь на основе цемента бывает нескольких видов:

  • Обычная на цементной основе. Это стандартный состав, который может применяться для работ различной сложности;
  • Цементно-известковая – это менее распространенный тип. Он отличается отличной пластичностью и большой жизнеспособностью. Но использование цементной штукатурки с содержанием извести всегда ограничено. Профессионалы не советуют применять ее для наружных работ и во влажных помещениях, так как известковый порошок в составе намного снижает устойчивость штукатурного покрытия к влаге. На строительном рынке представлена также гипсовая штукатурная смесь, но в отличие от цементной она имеет низкую влагостойкость и может применяться лишь для отделки жилых помещений с обычным температурно-влажностным режимом

Технология штукатурки стен цементным раствором включает в себя обязательный этап подготовки всей поверхности. От качества выполнения работ зависит всегда долговечность выравнивающего штукатурного слоя и полной финишной отделки. Следовательно, к такому процессу следует подходить с наибольшей ответственностью. Последовательность всех подготовительных операций определяется материалом оштукатуриваемых строительных конструкций. Конструкции, которые выстроены из кирпича, важно тщательно очищать от загрязнений и устранять все имеющиеся изъяны. Следует знать, что цементная штукатурка для наружных и внутренних работ, наносится всегда на предварительно обработанное грунтовкой кирпичное основание. Это обеспечивает прочное сцепление и долгий срок службы покрытия.

штукатурка holcim купить