Электромагнитные расходомеры холодной и горячей воды

Под электромагнитным расходомером понимается прибор для измерения расхода разных жидкостей. Он может работать с агрессивными и неоднородными средами. Основное правило, чтобы измеряемая жидкость проводила ток, поэтому данного типа датчики не могут вести учет дистиллированной воды и многих неводных растворов

Счетчик изготавливают из различных материалов, выбор которых зависит полностью от того, какими свойствами обладает окружающая и измеряемая среда. Если среда нейтральная, то для электродов выбирают нержавеющую сталь, если она агрессивная - то электроды изготавливают из титана и других устойчивых сплавов.

Проточная часть прибора покрывается материалом, который препятствует разряду ионов во время их контакта с металлической трубой. Для невысоких температур подходит обычная техническая резина. Если же использование оборудования планируется в агрессивной среде, то футеровку исполняют из различных фторопластов.

Но какие имеются преимущества у электромагнитых расходомеров? Это:

  • полностью стабильная работа, так как они не имеют движущиеся детали;
  • возможность использования на трубопроводах большого диаметра;
  • небольшой коэффициент сопротивления потоку, что снижает потери давления на участке;
  • возможность использования в большом динамическом диапазоне и выше;
  • работа при небольших длинах, которые требуют измерительные участки.

Прибор всегда легко настраивается и запускается в работу без дополнительных мероприятий. Он очень удобен в использовании техническим персоналом, с помощью необходимой информации на дисплее. Счетчик не требует кого-то специального технического обслуживания, та как его элементы хорошо защищены от внешнего воздействия. За все время использования не было найдено сбоев в работе измерителя, а его показания всегда стабильны. И это еще не весь перечень положительных моментов, которые отмечают клиенты, которые выбрали электромагнитые расходомеры холодной и горячей воды.

Большой выбор типоразмеров помогает решить практически каждую задачу по измерению расхода жидкостей в трубопроводах. А качественная техническая поддержка сделает для Вас использование приборов учета понятной и достаточно простой.