Мойка самообслуживания под ключ

Мойка самообслуживания это специальная площадка с оборудованием, на которую приезжает владелец автомобиля и сам моет свой автомобиль. Оплата производится с помощью монет, купюр или жетонов. Продолжительность мойки автомобиля занимает обычно от 5 до 10 минут и состоит из основных этапов: мойки, сушки и ополаскивания. Количество всех этапов зависит от запроса клиента мойки и может быть как меньше (обычная мойка авто водой под давлением), так же и больше (включает разные дополнительные режимы обработки водой, покрытие тонкой пленкой на основе силикона в режиме, чистка более загрязненных элементов с использованием различных веществ.

Количество машин растет сейчас ежегодно, а каких-либо пунктов, где можно помыть хорошо авто существует не так много. На обычных классических мойках машин в пиковый сезон всегда практически огромные очереди. И в нашу страну потихоньку приходит европейская мода на экономичные и быстрые мойки самообслуживания. Ведь здесь каждый водитель авто за небольшое время может привести свой автомобиль в порядок.

Открытие автомойки самообслуживания под ключ

Чтобы мойка самообслуживания приносила хорошую стабильную прибыль, важно сначала проводить анализ рынка, определиться с размерами будущей мойки, а затем уже выбрать налоговый режим и правовую форму, затем выработать требования ко всему персоналу washbyself.ru.

Да, комплексы моек самообслуживания очень востребованы, ведь рынок растет, а конкуренции пока мало. Но не стоит считать , что мойка будет вашим клондайком, что сразу все клиенты будут гарантированы и после открытия к вам приедет целый ряд машин. В бизнесе не бывает таких больших чудес.
Поэтому сначала стоит посмотреть, какие мойки и в каком количестве работают уже в вашем районе, а также насколько они загружены. На сегодня даже в больших городах количество моек удовлетворяет спрос около на 75%, поэтому очереди хорошо заметны. А если это совсем небольшой город или же поселок, то две или три мойки могут уже полностью закрывать весь спрос. Стоит не лениться и съездить на все действующие комплексы, чтобы посмотреть на их работу в настоящих условиях.