Программирование и курсы

В наше время стало очень популярно обучаться программированию и ходить на курсы. И это не просто так. Ведь программирование в наше время помогает заработать деньги и вообще освоить интересную сферу.

Преимущества программирования:

  • Это свобода творчества. Ведь многие считают, что для программирования нужно знать математику на отлично. Это большое заблуждение. Программирование больше относится к логике и творчеству. С навыками программирования есть возможность полностью с нуля придумать продукт и реализовать свою идею - приложение, сайт или программу.
  • Это хорошо окупается. Как известно, чем больше у человека навыков, тем его услуги дороже. Крупные компании очень быстро развиваются и ищут себе новые способы оптимизации. Нанять команду разработчиков и платить каждому по 3 000 долларов в месяц считается дорогим удовольствием. А нанять человека, который будет писать статьи, верстать их, а еще придумает, как улучшить мобильную версию сайта считается выгодным решением.
  • Это экономит время. Сколько раз многие вздыхали, когда им приходилось выполнять рутинную работу. Например, человек является журналистом и пишет для научно-популярного издания. Ему нужно понять и изучить, в каких странах молнии чаще всего ударяют в землю, и затем понять, что общего у этих регионов. На это уйдет не один день. Программирование ускорит данный процесс: можно потратить 30-40 минут на код, который поможет быстро проанализировать данные и составить весь отчет.
  • Развивает полезные привычки. Программирование относится к кропотливый процессу. Не получится просто почитать учебник на досуге, посмотреть видео на Ютубе и сходить на пару лекций. Нужно сначала сесть и начать учить язык, разобраться в коде и постоянно практиковаться. К примеру, чтобы писать на Python, нужно каждый день заниматься по 3-4 часа на протяжении нескольких месяцев.

Многие решают сэкономить свое время на самообучение и вообще получить высшее образование по программированию, либо просто пойти на курсы. Что является тоже правильным решением, где можно получить отличную базу знаний.

Например, одни из таких - это курсы Python. Где любой желающий может освоить навыки программирования, научиться основам, созданию веб-приложений и т.д.