Хостинг: что это такое и какой он бывает?

Хостингом как известно, является такая услуга, которая размещает страницы сайта на сервере. Другими словами, это удаленный круглосуточный компьютер, где хранится сайт.
Даже самый простой лендинг нужно где-то хранить, а персональный компьютер под такие задачи подходит не так хорошо. Ведь у него может обрываться соединение с интернетом, а мощности может не хватать, чтобы выдержать большой поток посетителей. Поэтому сайты, которые есть на домашних компьютерах, как правило, обычно медленно загружаются. Это плохо как для самих пользователей, и для продвижения сайта.

Виртуальный хостинг

Обычно его имеют в виду, когда говорят о Веб-хостинге. Средняя стоимость виртуального сервиса обычно до 20 долларов в месяц.
Данный хостинг отлично подходит новичкам и проектам с посещаемостью до 3 000 человек в сутки, когда нужно быстро настроить доступ к сайту в интернете. Его стоит выбирать в том случае, если у вас совсем простой проект, который не требует настройки его окружения со стороны самого сервера. Такой хостинг используют много клиентов одновременно.

Выделенный виртуальный сервер (ВПС)

Проект получает отдельное место и свои мощности на одном сервере. Производительность зависит только от выбранного тарифа. Именно он определяет объем системных ресурсов, его процессорные мощности, а также место на дисках и ширину сетевого канала.

Также надо отметить, такой сайт как Siterost.net, где рейтинг хостингов провайдеров составлен на основе независимых отзывов о компаниях,посещаемости, надежности и данных о популярности.
С помощью него, можно достаточно быстро узнать о том, какие проекты и сервисы используются для хостинга, продвижения, посмотреть краткие обзоры, отзывы и др. Все данные есть только в одном месте.

На страницах большинства хостинг-провайдеров существует подробный обзор, скриншоты панели управления. Такая информация помогает потенциальным клиентам составить свое мнение о качестве оборудования и об адекватности технической поддержки, а также о ценах на услуги хостинга еще до покупки.