Где применяется агрострейч

Как известно, тем кто содержит крупный рогатый скот, приходится часто заготавливать корма. Сейчас известно несколько вариантов хранения кормов, а одним из самых востребованных считают метод с применением агропленки.

Агрострейчом является тип многослойной пленки, которая применяется для хранения и упаковки сенажа. Применение агрострейча для силоса и сена способствует упрощению сбора и упаковыванию корма. На современном рынке рулоны сенажной агропленки пользуются очень большим спросом.

Агропленка характеризуется такими свойствами, как: растяжимость, многослойность структуры, благодаря которой пленка имеет высокие эксплуатационные возможности, эластичность, прочность и стойкость, а также отличается липкостью, наличием большого удерживающего усилия, гарантирующего плотность структуры; устойчивостью к ультрафиолету; оптической плотностью, без чего защита продукта от солнечного света была бы вообще невозможной.

При изготовлении данной пленки используют обычно только первичный полиэтилен высокого качества. А чтобы материал был достаточно прочным и эластичным, в процессе изготовления производители добавляют разные примеси химической природы. Исходное вещество изначально полимеризируют, эта процедура способствует устойчивости к воздействию ультрафиолета.

Чтобы получить сенажную агропленку, производитель использует современный станок, на котором устанавливает точные настройки выходных характеристик материала. И с помощью такой технологии пленка получается с точными характеристиками, без каких-либо отклонений в толщине. Во время изготовления данной пленки используют метод с этиленовыми гранулами.

Для получения многослойности изготовители вводят в сырье высшего качества небольшие химические добавки. Сегодня же многие фирмы занимаются реализацией различных упаковочных материалов для заготовки корма крупному рогатому скоту.

Надо всегда помнить, что такое изделие в упаковке может храниться около 36 месяцев. Если применять агростретч уже с истекшим сроком годности, то покрытие будет очень плохо прилипать и защищать корм от воздействия ультрафиолета. Выбирая такой товар, нужно отдать предпочтение надежному производителю, при этом не стоит брать изделие в поврежденной упаковке.