Топливная карта: что это такое?

Как известно, топливная карта немного чем отличается от дебетовых или кредитных карт. В топливную встроен чип, который является цифровым носителем информации, где записано состояние расчетного счета, кредитный лимит и прочие тарифные данные для оплаты по безналу.
Основные ее плюсы: большой тарифный пакет с большим выбором для клиентов, исходя из их потребностей; надежная защита денежных средств; возможность установки самим ежемесячного лимита на количество заправляемого топлива; гибкая программа лояльности с кэшбэком до 30% https://www.toplivnaya-karta.ru/.

Руководитель, например, может с легкостью вести контроль над расходом корпоративных средств, которые выделены на заправку транспорта, параллельно отслеживая: цены на топливо; объем заправляемого топливо; время заправки.

С помощью данной карты можно: вести все расчетные операции через личный кабинет; распределять все транспортные расходы; производить учет затрат средств на топливо; а также вести электронную отчетность по транспортным расходам.

Обладателю карты предлагаются разные программы лояльности и скидки. Учитывая объем горючего, которым заправляется автотранспорт юридических лиц, каждый месяц предприятию удается сэкономить хорошую сумму. АЗС получает постоянного клиента и накапливает портфель отличных рекомендаций, тем самым расширяет свое присутствие на нефтегазовом рынке страны.


В управлении топливными расходами используют разные виды карточек:

  • Однобрендовые. Они позволяют заправиться только на станции определенной компании. Преимуществами данных карт является наличие скидок и полная поддержка в обслуживании;
  • Мультибрендовые. Помогают приобрести топливо на любой АЗС. Такие карты не привязаны к одной сети и позволяют водителю автомобиля чувствовать себя уверенно на дороге, так как он спокойно может заправиться на любой заправочной станции при необходимости.

Карту можно привязать к определенному региону, если отсутствует нужда в длительных командировках по другим городам. Данный вариант более приемлем для водителей, которые обслуживают потребности предприятия в пределах региона страны.