Как выбрать упаковку

Гофрокартоном, как известно является такой материал, который обладает усиленной и отличной прочностью по сравнению же с обычным картоном. Жесткость такого слоя достаточно превосходит жесткость плоского листа с таким же размером. Но гофра гораздо легче поддается нагрузкам на изгиб, чем обычный плоский картон. Сочетание гладких слоев позволяет получить материал с высокой устойчивостью ко всем нагрузкам.

История его началась еще в 1856 году, когда изобрели гофрированную бумага. А потом, через уже 15 лет изобрели двухслойный материал, состоящий из гладкого и волнистого пластов. Позже, в том же году уже запустили производство картона из трех слоев.

Какова же роль и плюсы такой упаковки в нашем современном мире uny-pak.ru? Сейчас упаковка перестала быть просто емкостью для сохранения продукта и любого другого изделия. И даже обычные коробки под пиццу привлекают или же отталкивают клиента и производят на него нужное впечатление о компании в целом. Например, красивые коробки под пиццу оставят у покупателя хорошие воспоминания о его любимой пицце, особенно, если она оказалась очень аппетитной.

Гофрокоробки сейчас же очень популярны в сфере любого обслуживания, так как имеют ряд больших преимуществ: во первых, экологичность. Такой картон выполнен из натуральных материалов, из бумаги и картона. При этом сама бумага и картон поддаются вторичной переработке. И используя такие коробки, производители заботимся о нашей планете и лесах. Во вторых, это надежность. Листы из гофрокартона имеют особую структуру, которая уменьшает внешнее давление и, соответственно, защищает содержимое коробки от деформации. В третьих, это конечно же и низкий вес. Благодаря тому, что коробки из картона изготовлены из бумаги, они имеют небольшой вес, а это очень важно в случаях переезда и почтового отправления. И остался еще один важный фактор для предпочтения такой коробки любой другой упаковке из других материалов. Это стоимость. Цена на коробки из картона намного ниже, чем на те же пластиковые контейнеры, например.