Виды гидравлических тележек

Существует разнообразные виды тележек. Одна из которых, это гидравлическая тележка. Это такая тележка, которая оснащена специальным узлом для поднятия большого груза на небольшую высоту и его перемещения на относительно маленькие расстояния.

В основном она применяется в качестве транспортировщика, решетчатых ящиков и т.п. Груз обычно кладется в ящик, который цепляется с помощью вил. Некоторые виды тележек могут перемещать нужные виды груза без использования самих поддонов. Такая тележка используется для перемещения груза, чаще всего по ровной поверхности с помощью сил оператора или электропривода по всей горизонтали, а для возможности его перемещения по вертикали и поднятия на большую высоту применяются погрузчики и подобная техника. Грузоподъемность таких тележек в основном варьируется в диапазоне от 2000 до 3000 кг. Но в случае модифицированных версий, она может составлять до больше количества кг.

Такая тележка является достаточно легким и компактным устройством, что позволяет управлять ей одной рукой и использовать в ограниченном пространстве, где затруднительно применяется транспорт для грузов, например в совсем узких проходах между складами в магазинах и по цехам, где плотно расставляются станки, а внутри грузового транспорта и в других подобных условиях. В случае использования такой тележки без электропривода, за счет многоразового воздействия оператором на ее ручку, перемещая ее из основного положения в сторону пола, как рычаг, происходит постепенный подъем вил, с расположенным на них грузом. А с помощью гидроузла, который соединен специальным механизмом с ручкой. После того, как груз поднимается на нужное расстояние от поверхности пола, чтобы можно было беспрепятственно его транспортировать, с помощью этой же ручки тележки, которая во время транспортировки может наклоняться, и роликов, прикрепленных к ней и вилам, происходит управление и передвижение тележки. После окончания этапа транспортировки, для спуска вил с грузом используется рычаг, он располагается на ручке тележки около той части, за которую держится оператор при перемещении самой тележки.