Как застраховать свою квартиру

Каждый владелец квартиры иногда замывается о том, как застраховать свою квартиру. Застраховать можно любую квартиру, которая есть в ветких домах с деревянными покрытиями. А за оформление страховки квартиры в новостройке многие компании дают скидку.
Можно застраховать конечно же и загородную недвижимость: дома, дачи и т.д. Условия для них тоже разные, в зависимости от года постройки или же материалов.
Можно застраховывать и чужую квартиру. Например арендованную. Но выгодоприобретателям будет все же собственник недвижимости.
Как же работает следующая логика? От определенных рисков страхуются определенные части квартиры. Например если вы застраховали ремонт или вещь от пожара и он произошел. А страховая сумма будет покрывать только их. Если же во время пожара разбились окна либо они поплавились, то за такой ущерб не заплатят.

По статистике, девять из десяти случаев в квартирах приходятся на заливы водой. На втором месте пожары, взрывы бытового газа или удары молнии - примерно 7 %. Для загородных домов и дач наиболее частыми распространенными бедами оказываются пожары и конечно же, взрывы бытового газа.
В первую очередь, нужно застраховать внутреннюю отделку в своей квартире и ответственность перед другими лицами, то есть соседями. Включить в страховку можно: стены, перегородки, перекрытия, балконы и лоджии. Можно застраховать и свою мебель и ценное имущество, например шубы или картины. Но вещи отдельно не страхуются - только вместе с конструктивными элементами. Страховка оформляется на какую-то общую сумму или с указанием стоимости каждой вещи.
Выплаты по рискам направляются на восстановление своего жилья, которое было застраховано, также и соседних объектов. полис может покрыть все расходы, если вас затопили соседи, а вы затопили их.
Также любой желающий может обратиться на сайт https://mango.rocks/flats и застраховать квартиру. Это новый подход к страхованию квартир. Не надо никуда ездить, теперь не нужно горы бумажек и выплату можно получить просто отправив фото отчет о происшедшем. Также компания предлагает страхование домашних животных, что является почти уникальным предложением на рынке. Выплаты за 1-3 дня на карту, никуда ходить не надо.