· 16+ · adminka

Плюсы и минусы робомоек

В нашу страну каждый год приходят новые новые технологии. Одна из них - это роботомойки. Очень много владельцев не хотят мыть свои машины сами. При этом они хотят сэкономить свои денежные средства и конечно же время, в лучшем случае все сразу. Как правило, это постоянные посетители автомоек.

Существует 2 вида автомоек. К ним относятся: туннельные и роботомойки. Они отличаются между собой в том, что в портальных автомойках машина стоит на одном месте и моется как известно, роботом а в других машина заезжает на конвейер и проезжает через моющие арки. Туннельные являются самыми производительные, они очень большие и недешевые. А также они непросты в своем управлении, то есть этот бизнес для опытных людей.

Роботомойки как правило, компактнее. Они просты в своем управлении. Также они делятся на 2 типа: Г - образные и П - образные.
П - образными как известно, являются потомки известных щеточных портальных моек, в них место щеток имеются высокого давления струи воды. Они применяются только европейскими производителями.

Г-образными являются революционным видом развития. Они выгладят как своеобразная рука.

Все достоинства с недостатками соответственно идут из особенностей их строения. Нужно знать, что у всех автомоек существуют такие места, где они не могут помыть достаточно хорошо между зеркалами и корпусами машин, диски и так далее. У каждого для бесконтактной мойки обрудования есть свои плюсы и также минусы.

Известно, что больше всего преобладает в нашей стране проданнных китайских автомоек. Причины такие как: очень низкая цена и большие конечно же бюджеты рекламы. Зачастую бывает достаточно просто приехать на несколько часов к нужной интересующей мойке, обсудить все с клиентами и посмотреть насколько хорошо отмыта машина.


На помощь может придти обычный с обычной белой салфеткой. Нужно всего лишь провести различными салфетками в одних и тех же местах машины протяженностью 20 сантиметров. Лучше всего смотреть конечно же в машине низ ее дверей и капот. И выводы делать на основании того какого цвета становится салфетка. Она может быть серой, а иногда и черной.