Как выбрать новостройку

Когда перед людьми стоит выбор квартиры в новостройке, им нужно быть готовым к подводным камням и подходить к выбору с умом и учитывать много нюансов. Хотим посоветовать несколько вещей, на которые необходимо обращать внимание сразу же, еще больше информации можно найти по ссылке.

Проверить надежность разработчиков
Опыт, репутация и надежность застройщика - важные факторы при выборе квартиры в новостройке. Как выбрать без сожаления и без дальнейшего разочарования?
Изучите разработчиков и соберите информацию о них. Для этого не нужно обладать особыми интеллектуальными способностями: все важные данные можно найти в Интернете, социальных сетях и на сайтах с отзывами. Посетите сайт компании и поищите новости о ней в СМИ и другие отзывы покупателей.
Не забудьте проверить, есть ли у разработчика сертификат банка. В дальнейшем эта информация поможет вам, если вы решите снять квартиру в ипотеку. Например, в Сбербанке. Кроме того, сотрудничество с крупными банками обычно является хорошим знаком и показывает надежность компании.
Проверить, в порядке ли строительная документация. Согласно российскому законодательству, девелоперы должны публиковать общедоступные (обычно на своем сайте) документы, подтверждающие права на земельные участки, проектную документацию и разрешения на строительство.
Оцените расположение дома
Посчитайте, сколько времени вы проведете в дороге. Ведь куда мы ходим каждый день: на работу, учебу или на другие дела. Здесь есть два варианта - выбрать дом рядом с наиболее посещаемым местом, например, работой, или найти лучшее место. Это база. Что еще?
Важно, чтобы детские сады, школы и поликлиники работали в районе, где находится дом. Не забудьте проверить, есть ли поблизости магазины, почтовые отделения, аптеки, банки.
Зеленые зоны также являются важным преимуществом, особенно для любителей здорового образа жизни и семей с детьми. Прекрасно, если рядом с парком или лесом будет домик, где можно подышать свежим воздухом и побегать по утрам.
Заглядывая в будущее, оцените перспективы развития района. Возможно, в ближайшее время рядом построят новую станцию ​​метро или откроется школа с углубленным изучением иностранных языков.
Выбираем планировку и этаж
Очень важно расположение комнаты в квартире, вид из окон и пола. Сегодня многие застройщики предоставляют квартиры с просторными кухнями-гостиными и гардеробными. А может вы мечтаете о просторной террасе? Такие предложения тоже нашлись.
Обратите внимание на высоту потолка. В квартире с более высокими потолками, чем обычно, кажется, что квартира «дышит» и в ней больше места. Также обратите внимание на расположение окон и будет ли квартира светлой. Окна выходят на солнечную сторону, виден хорошо сохранившийся парк, что сразу добавляет квартире 100 баллов.
Посмотрите, сколько квартир будет на вашем поэтажном плане. Чем меньше - тем быстрее в доме станет тише. Не забывайте, что вы выбираете квартиру в новостройке, а это значит, что даже если дом будет продан и отремонтирован, сначала вам не избежать шума, связанного с началом ремонта соседями.
Подумайте также о поле. Если дома пожилые люди, или если вы выбираете жилье для пожилых родителей, лучше всего найти квартиру на первом или втором этаже.