Захват для бочек Бумеранг – особенности

Для фиксации и поднятия, доставки металлических бочек к месту хранения, успешно используют захват Бумеранг. На сайте https://gpo-msk.ru/zahvaty/dlja-bochek/ вы сможете выбрать и приобрести захват для бочек, ознакомившись с каталогом GPO в Москве.

Здесь вы сможете ознакомиться с другими достойными предложениями.

Захват типа бумеранг используют для безопасного поднятия и перемещения стальной бочки. Кроме того, возможно использование захвата для того, чтобы управлять при установке и размещении бочек. Подобный захват чаще всего используют в одиночном варианте.

Операции подъема, а также перемещения осуществляют в вертикальном положении. Зацеп производится за верхнюю кромку с дополнительным упором в борт. Ввиду специфического внешнего вида, захват называют бумеранг или клюв попугая.

Детали захвата изготавливают из высококачественного метала. Они покрыты полимерно-порошковым составом и эффективно обеспечивают защиту от коррозии.

С помощью захвата для бочек Бумеранг успешно осуществляют подъем и вертикальное перемещение бочек, а также других цилиндрических емкостей, которые изготовлены из металла. Подобная конструкция изготавливается из листового металла, с окрашенной защитной порошковой краской поверхности, чтобы свести к минимуму образование коррозии

Возможно изготовление захвата по типовым размерам или с изменением по индивидуальным потребностям. Также возможно производство захватов с большей грузоподъемностью, другими размерами и цветом покрытия.

Захват бумеранг используют для разгрузки и перемещения плотно установленных на паллетах или платформах металлических бочек, на складах и строительных площадках, в производственных цехах, а также при загрузке фур и кораблей, железнодорожных вагонов.

Подобное устройство работает вместе с лебедками и другими подъемниками, позволяет поднимать тару для проверки герметичности или для слива жидкости через нижнее отверстие.

Подобное приспособление работает только с бочками, у которых в наличии окантовка.

Из особенностей захватов бочек типа бумеранг следует выделить простоту конструкции, что гарантирует длительное применение зажима. Кроме того, антикоррозионное покрытие поверхностей – важная составляющая. В список следует добавить регулируемый зазор между захватывающими пластинами. А еще – контролируемое строго вертикальное перемещение бочки, универсальную скобу для работы с разными крюками. Исключено повреждение тары, быстрое крепление приспособления гарантировано.