Подъемные столы – подробности

Для того чтобы осуществлять подъем грузов на платформе, успешно используют подъемные столы. Грузоподъемные столы на сайте https://advanta-kazan.ru/skladskaya-tekhnika/stoly-pod-emnye-i-platformy.html вы сможете приобрести с быстрой и удобной, аккуратной и безопасной доставкой. Ознакомиться с ассортиментом от Advanta M вы сможете в любое время, заказав то, что вам нужно, с быстрой и удобной доставкой в Казани.

Для того чтобы выбирать подъемный механизм, важно учитывать определенные условия работы, а также тип перемещаемого груза. Благодаря универсальности подъемных столов, их простоте в монтаже и управлении, надежности в эксплуатации, становится возможным использовать подобную установку в разных сферах деятельности, а также складских и производственных работах.

Где востребован подъемный стол

Устройство предназначается для того, чтобы плавно перемещать груз в вертикальной плоскости, с возможностью удержания на определенной высоте, удобной погрузки и разгрузки в любую сторону. Подъемные столы успешно используют в больших складах – там, где нужно поднимать груз в упаковке или без нее, на высоту верхних стеллажей.

Для штабелирования грузов также востребованы столы. Они могут выполнять функцию грузового лифта. Погрузка и разгрузка с использованием подъемного стола может осуществляться на разных транспортных узлах, железнодорожных станциях.

Часто подъемные столы используют в аэропортах, для передачи поты и багажа, технических приспособлений и других грузов. Легкость в управлении исключает необходимость в наличии специально обученных специалистов.

Надежные устройства востребованы на автомобильных многоуровневых парковках, с ними работают штатные сотрудники складов и мастерских. Подъемный стол – настоящая находка для автосервиса. Он легко заменим автомобильную яму. В результате становится возможным ремонтировать узлы, а также агрегаты автомобиля, приподняв его на необходимую высоту.

Основные классы подъемных столов

1. Переносные – они способны поднимать достаточно внушительные грузы, до пятисот килограмм.
2. Универсальные модели – до двух тонн, массивные.
3. Подъемные столы, которые используют в промышленности и способны перемещать грузы до двадцати тонн.

Возможно изготовление столов с оригинальной конфигурацией, отличной от плоской формой верхней части – для особых нужд.

Также возможны специально изготовленные экземпляры, способные перемещать сверхтяжелые грузы, до тридцати тонн, с высотой подъема до десяти метров. В отличие от других погрузочных устройств, подобные подъемные столы просты в управлении, гарантируют бесшумность работы. Также следует добавить в список экономичность и безвредность для окружающей среды.

Положительные характеристики подъемные столов

Вместительная платформа, оснащенная специальной системой рычагов ножничного типа, отличается массой достоинств. Из преимуществ подъемных столов следует выделить простоту и надежность, разнообразие в использовании, а также защиту персонала. Для этого в некоторых моделях используется специальная планка, которая ограждает ноги работника и обеспечивает надежную защиту персоналу от травматизма в случае потенциально возможного падения грузов.