Возможно ли купить дом на рублевке

Рублево-Успенское направление давно стало символом исключительного статуса и особой роскоши. Мало кто отказался бы иметь здесь недвижимость. Однако с чего же стоит начать, если Вы решили купить дом на Рублевке в Москве? И реально ли приобрести недвижимость на одном из самых востребованных западных направлений?

Почему покупают дома и земельные участки на Рублевке?

Исторически сложилось так, что Рублево-Успенское шоссе имело особый престиж среди представителей политической и творческой элиты. В 60-х годах прошлого столетия локация была полностью готова для постоянного проживания: здесь были проведены центральные коммуникации, развивался сервис по обслуживанию правительственных дач. Сегодняшняя Рублевка — это дома спортсменов, политиков, успешных предпринимателей и деятелей эстрады. Великолепная экология с прекрасными видами на сосновый бор или акваторию Москва-реки располагают к полноценному отдыху. А продуманная до мелочей инфраструктура сделает жизнь удобной и наполненной яркими событиями. По мнению профессиональных экспертов есть 4 ключевых фактора привлекательности Рублевки:

  • Престижный статус и широкие возможности с точки зрения инвестирования (предложения всегда востребованы, цена не падает).
  • Удобное расположение по отношению к Москве и альтернативным направлениям.
  • Отсутствие предприятий, крупных микрорайонов и магистралей благоприятно сказывается на экологии.
  • Эксклюзивный выбор объектов недвижимости на любой вкус.

Перед началом поиска важно понимать, что недвижимость на Рублево-Успенском шоссе — это по-настоящему элитный сегмент, потому купить дома «за бесценок» не получится. Предложения в данном диапазоне предлагаются только профессиональными агентствами недвижимости, которые специализируются на продажах такого уровня. Собственники крайне редко экспонируют свои объекты самостоятельно, они предпочитают доверять решение подобных вопросов специалистам.

На что обратить внимание при поиске участка или дома?

Чем конкретнее будет Ваш запрос при обращении в агентство, тем проще и быстрее найти оптимальный вариант. У экспертов подготовлен список стандартных вопросов, которые помогут сформировать ключевые параметры при подборе недвижимости.

Территориальное расположение.

Протяженность Рублево-Успенского шоссе составляет около 30 км, крупные коттеджные комплексы представлены Барвихой, Жуковкой, Николино, Горками и знаменитой Николиной Горой, но они, скорее, исключение. Естественно, цены здесь будут выше. Особым расположением покупателей пользуются более камерные поселки в окружении лесов и рек в удалении 15-20 км от Москвы. Это Усово, Лапино, Чигасово и Шульгино — здесь стоимость предложений вполне сопоставима с аналогичными поселками на Новорижском шоссе. И третья категория — реновирующиеся стародачные поселки Подушкино, Новодарьино и др. — представляют собой ограниченный пул объектов в самых разных вариациях.

Тип домовладения. На Рублевке представлены много вариантов с различными архитектурными, дизайнерскими и планировочными решениями. Есть классические особняки с колоннадой и широкими парадными лестницами, активно строятся коттеджи в стиле хай-тек с индивидуальным сценарием остекления. Для ценителей функционального жилого пространства подготовлена коллекция элитных таунхаусов. В закрытых продажах от агентств недвижимости можно встретить даже настоящие замки.

Размер приватного участка. Количество соток тесно связано с форматом загородного поселка, статусом земли и домом, который Вы собираетесь строить. Если Вы хотите оформить собственный ландшафтный парк с декоративным водоемом, то это одна ситуация. Если Вы рассматриваете обустройство бассейна и небольшой зоны отдыха-барбекю — другая. А может быть, Вам подойдет и небольшая территории 2-4 сотки, если говорить о покупке таунхауса на Рублевке.