Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Особенно увлекательным при покупке новостройки в центре Киева является момент выбора новостройки для инвестиций, так как квартиры как таковой может еще не быть, а вы покупаете недостроенную недвижимость. Казалось бы, вложиться во вторичное жилье надежнее, но у новостройки гораздо больше плюсов: современные строительные технологии и коммуникации; лучшая планировка; развитая внутренняя и внешняя инфраструктура; стоимость ниже (особенно при покупке на стадии приямка). Подробнее о том, где лучше покупать квартиру - в новостройке или на вторичном рынке жилья, мы писали ранее. Если вы взвесили все за и против и решили, что предпочитаете жилье на первичном рынке, вам следует перейти к главному - выбору квартиры.

Как выбрать квартиру в новостройке Главное, что нужно знать при выборе квартиры в новостройке, это то, что это не должно быть спонтанной и эмоциональной покупкой. Прежде чем выбрать тот или иной жилой комплекс, просмотрите как можно больше вариантов, обратите внимание на динамику цен и общее состояние первичного рынка недвижимости. Это позволит определиться с ценовым сегментом и в дальнейшем не тратить время на неподходящие варианты. Определив ситуацию на рынке, вы поймете общие тенденции и что считается дорогим, а что бюджетным. После этого можно переходить к выбору района и местоположения новостройки. Местоположение - один из основных факторов ценообразования. Итак, если говорить о мегаполисе, то чем ближе к центру и транспортным развязкам, тем выше стоимость. Кроме того, на стоимость влияет и технология строительства. С помощью современных материалов девелоперы возводят энергоэффективные дома со сроком службы до 150 лет и устойчивостью к воздействиям окружающей среды. В отличие от типовых панельных многоэтажек, покупка квартиры в новом доме такого типа обойдется гораздо дороже.

У каждого инвестора свои предпочтения, для кого-то важнейшим параметром выбора будет цена, для кого-то предложение девелопера по внутренней отделке или возможность беспроцентной рассрочки. Поэтому общие советы при покупке квартиры в новостройке сводятся к тому, чтобы сделка была безопасной. Какие критерии стали наиболее популярными среди инвесторов: цена; инфраструктура; планировка квартиры; бренд и репутация разработчика; этап строительства; акции застройщика; класс новостроек; сервис безопасности. Какие критерии важны при выборе квартиры в новостройке Определите, какие критерии наиболее важны для вас, и таким образом составьте короткий список подходящих новостроек. На следующем этапе уже можно переходить к изучению отзывов и отзывов на выбранные дома. Чаще всего в социальных сетях и на городских форумах можно встретить обсуждение интересующих вас параметров.

Последним этапом выбора станет выезд на строительную площадку, это позволит вам самостоятельно оценить: степень готовности дома - насколько она соответствует заявленной; благоустройство территории; расположение отдела продаж, часто он находится прямо на сайте; готовность специалистов ответить на вопросы. Изучив новостройки, которые больше подходят для ваших нужд, вы сможете перейти к следующему этапу покупки квартиры - проверке репутации застройщика, а затем выбору этапа, на котором вы вкладываете деньги в строительство.