На что обращать внимание при выборе стоматолога

Если вы еще не нашли стоматологию в Калуге своей мечты, а ваша зубная боль уже болит, любой врач здесь для вас. В этом состоянии ваша цель-защитить себя от осложнений и как можно скорее снять воспаление. Обычный стоматолог может справиться с этим. Но в любом случае - всегда лучше перестраховываться и подбирать для себя врача. В конце концов, этому человеку предстоит заниматься самым дорогим и важным, что у вас есть - вашим здоровьем.

Зуб начинает болеть из-за воспаления, когда опухоль сдавливает нервные окончания. Рот полон бактерий, поэтому воспаление часто становится гнойным. Это опасно: если в организме нет гнойного процесса, он распространяется на челюсть или придаточные пазухи. Воспаление придаточных пазух или надкостницы часто приводит к хирургическому вмешательству.

Если врач хорошо вылечил перелом корня зуба под коронкой, есть больше шансов, что они также не испортят ваши зубы. Но получить правильную обратную связь непросто.

Пациенты оставляют много отзывов на сайтах клиник и в социальных сетях. Некоторые отзывы заказываются самими клиниками, но есть и честные.

Честные оценки обычно конкретны и подробны: что было обработано, сколько времени это заняло, какие были проблемы и как они были решены. Но даже полагаться на такие оценки опасно: сегодня человеку все нравится, а завтра пресса вываливается, и он ругается со всеми. Бывает и наоборот.

Позвоните на стойку регистрации и спросите, как давно у вас работает ваш стоматолог. Таким образом, вы можете отсеять недобросовестные клиники, которые обрабатывают проверки и заставляют пациентов возвращаться снова и снова.

Система работает так: врачей нанимают на испытательный срок, им предлагают поработать три месяца за копейки, а затем их увольняют. Когда ваши пациенты возвращаются с осложнениями, им говорят, что врач был плохим и был выписан. И чтобы все исправить, назначаются дорогостоящие процедуры.

Получите панорамный рентгеновский снимок зубов или ортопантомограмму, прежде чем идти к врачу, допустим на удаление зубного камня air flow. Это нужно стоматологу для диагностики и лечения вас. Она проводится в частных рентгеновских кабинетах, а иногда и в самих клиниках. Изображение печатается на фотобумаге, отправляется по электронной почте и записывается на дискету. Все будет готово через пятнадцать минут. Вам понадобится ортопантомограмма, чтобы узнать мнение нескольких врачей о будущем курсе лечения.