Как выбрать строительные материалы (147618)

Хорошие строительные материалы – это залог удачного ремонта или строительства, поэтому к их выбору нужно подходить ответственно. Одно дело, если этим будут заниматься профессионалы, как говориться, спрос с них. Но другое, если вы решили сделать ремонт своими руками.

В этом случае, вся ответственность ложиться на вас, поэтому важно знать некоторые нюансы и критерии выбора, которые уберегут от ряда ошибок, найдите то, что вам нужно.

Прежде всего, скажите твердое «НЕТ» дешевым стройматериалам. Дело в том, что подобная экономия непременно выйдет боком, и уже через год, плитка начнет отпадать, штукатурка слазить, бетон крошиться. Конечно, не стоит покупать и самые дорогие, лучше всего остановится на среднем ценовом сегменте. Помните, что качественные материалы никогда не будут дешевыми, так что, покупая их, вы обрекаете себя на повторный ремонт.

Дорогие изделия – это не всегда синоним качества. Во-первых, излишне разрекламированные бренды тратят много средств на рекламу, но не всегда следят за качеством своих товаров. Во-вторых, именно раскрученные марки подделываются чаще всего, да еще и иногда так, что невозможно отличить. Отталкивайтесь не от рекламы, а от отзывов тех, кто ими пользовался. Или же, доверяйте бренду, который на рынке много лет и имеет сертификат и отдельные точки продаж.

Всегда проверяйте целостность упаковки. Например, бетонные смеси или шпаклевка со временем портятся, если целостность пакета была нарушена, соответственно не углядев, вы купите заведомо просроченный или отсыревший материал. Это же касается и таких материалов, так ламинат или паркетная доска. Их легко можно повредить при транспортировке.

Посещайте специализированные магазины или сайты от производителей, если предстоит масштабная закупка материала. Не стоит идти на рынок и покупать что-то из-под прилавка, не поинтересовавшись условиями хранения и сроком годности. Лучше найти хороший магазин, тем более есть вероятность попасть на акции и скидки, а так же сезонные распродажи.

Производитель. Тут все достаточно спорно, но неизменным остается лишь одно – к товарам из Поднебесной доверия меньше всего. Чаще всего стараются покупать материалы европейского производства, ведь они считаются самыми качественными. Среди отечественных тоже есть хорошие производители, но тут как повезет.