Какие бывают мужские костюмы?

У каждого стильного мужчины в гардеробе должен быть строгий костюм. Они представлены в широком ассортименте, отличаются материалами, цветом, фасоном и другими характеристиками. По ссылке https://royrobson.com.ua/ru/odezhda/kostyumy/ можно подобрать брендовый мужской костюм в магазине Roy Robson.

В этом монобрендовом интернет-магазине представлен широкий ассортимент стильной одежды, обуви и аксессуаров. Каждый мужчина сможет подобрать себе оригинальные вещи на все случаи жизни, и выглядеть презентабельно и индивидуально.

Какие бывают мужские костюмы по моделям?

В зависимости от модели мужские костюмы бывают с однобортным и двубортным пиджаком, а также двойки и тройки. Например, самым распространенным считается комплект из пиджака и брюк, который есть в гардеробе у каждого модного мужчины.

Он способен подчеркнуть вкус и стиль, мужественность и создать деловой образ. Тройка – это комплект из пиджака, жилета и брюк. Подобрать жилет к такому мужскому костюму можно по ссылке https://royrobson.com.ua/ru/odezhda/zhilety/, где представлен большой выбор моделей на разный вкус.

Костюмы с однобортным пиджаком оптимально подходят мужчинам с любым телосложением благодаря универсальности и удобству. Двубортные не так популярны, они смотрятся строже и подходят для торжественных мероприятий.

Мужские костюмы по целевому назначению

Для того чтобы выглядеть стильно и актуально, необходимо разбираться в назначении костюмов. По этому критерию они бывают:

  • формальные;
  • неформальные;
  • деловые.

К формальным относят фрак, смокинг и визитку. Смокинг бывает черным и белым, дополняется галстуком-бабочкой. Его носят на протокольные встречи, может быть с однобортным и двубортным пиджаком.

Фрак также является мужским парадным костюмом. Носят с бабочкой, белой сорочкой и черными лакированными туфлями. Визитка или полуфрак отличается удлиненным пиджаком (сзади ниже колен).

Неформальные – это Casual и Fashion item, которые предназначены для повседневного ношения и для посещения мероприятий без строго дресс-кода. Такие модели подчеркивают индивидуальность мужчины, и могут быть дополнены разными декоративными элементами.

Деловые мужские костюмы отличаются пошивом, поэтому их можно выделить в отдельную группу. Они бывают английскими, американскими, итальянскими и европейскими. Например, английские выбирают стройные мужчины, которые ценят классику.

Итальянские шьют из дорогих материалов, они подходят, как стройным, так и полным мужчинам, подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки. Отличительной особенностью американского является удобство и практичность. Для высоких и худощавых мужчин следует выбирать европейский тип костюмов.

Под костюм подходят классические туфли, которые носят с носками. По ссылке https://royrobson.com.ua/ru/aksessuary/noski/ можно подобрать стильный аксессуар и выглядеть модно и современно.