Для чего нужен алюминиевый прокат

Металл-алюминий устойчив к коррозии, гибок в обработке, имеет высокую тепло- и электропроводность, легкий и мягкий.

Валки из алюминия и его сплавов получают методами волочения, деформации и прессования. Возможна и другая обработка, которая доводит металл до качества, необходимого для конкретного последующего производства.

Производство алюминиевых прокатов имеет следующий формат:

  • Проволока;
  • лента, лист, плита;
  • порог, тяга;
  • профиль, труба круглая;

Вся продукция, производимая на фабриках, предназначена для рынка. Все производимые детали имеют определенный предустановленный стандарт. Проще говоря, это механическая обработка материала в больших или малых количествах.

Металлопрокат занимает большую часть промышленного производства. Каждая фабрика способна предложить покупателю огромное количество разнообразной продукции.

Поскольку алюминий нетоксичен, его можно использовать в системах трубопроводов, как для питьевого водоснабжения, так и для сложных труб в производстве продуктов питания и в производстве пищевых контейнеров.

Каждый завод готов продать алюминиевый прокатный стан для ваших нужд или для конкретного рынка. У вас широкий выбор.

Например, доступны следующие типы:

Также возможна аренда. Кроме того, вы можете выбрать способ доставки.

Алюминиевый прокатный стан является хорошим конкурентом меди, потому что значения проводимости такие же, а стоимость намного ниже. Это позволяет использовать его в электронной и электротехнической промышленности.

Прокат алюминия можно найти практически во всех сферах, как на производстве, так и в быту. Алюминиевый прокат используется при производстве теплообменников, медицинского оборудования, автомобильных деталей, испарителей холодильного оборудования, всевозможных кронштейнов, профилей для внутренней отделки.

Основное отличие алюминиевого профиля, используемого при изготовлении различных вещей, - это качество его поверхности, которая идеально подходит для работы с ним. Для решения этой задачи используются фрезерные и токарные станки, которые эффективно выполняют свою работу.