Как выбрать смартфон

Как выбрать хороший смартфон, не потратившись при этом? Чего следует остерегаться? Какие производители предлагают качественные телефоны? Подобные вопросы возникают, когда вы идете покупать новый телефон. И вроде бы уже определились с одной моделью, как заметили другую, не менее удачную.

Обширный рынок мобильных устройств не позволит быстро выбрать телефон и предлает сотни хороших решений.

Согласитесь, не каждой бабушке подойдет телефон с рядом непонятных функций и мощнейшим процессором. Человек постарше просто не собирается раскрывать весь потенциал сложного смартфона, ему удобнее с минимальными возможностями (звонки, SMS). Так зачем переплачивать за технологии, которые в будущем не найдут практического применения?

Не стоит обращать внимание на дорогие смартфоны, которые старательно рекламируют производители. Если вы не играете в игры, вам не нужен мощный процессор. Чтобы справиться с повседневными задачами, социальные сети и несложный аркадный аппарат за 3000-4000 руб. Редко фотографируете? Тогда и меньше обращайте внимания на камеру в телефоне.

Перед тем, как отправиться в магазин, определите для себя, какие задачи будет выполнять будущая покупка, что для вас важнее. Устраните предварительные функции, без которых вы можете обойтись, тратите намного меньше на покупку.

На что обращать внимание при выборе телефона

Современный телефон - сложное устройство. Поэтому при выборе нужно обращать внимание на многие параметры. Основная характеристика для огромного количества пользователей - цена модели. Если вы не относитесь к числу тех, кто легко может выложить 1000 долларов за новинку от Apple, то при выборе стоит оттеснить цену.

Заранее определите бюджет, который готовы потратить на новый телефон, чтобы в будущем не заглядывать в более дорогие и привлекательные модели. Знание конкретного бюджета может значительно ускорить процесс выбора за счет отсеивания более дорогих устройств. Перед покупкой также не лишним будет прочитать отзывы о желаемом телефоне, благ в интернете предостаточно. Просто пользуйтесь и ознакомьтесь с отзывами пользователей, от которых вы сможете узнать о возможных проблемах с устройством.

Материалы корпуса и дизайн

Некоторые пользователи, выбирая телефон, внешний вид и материалы сборки поставленные в конце списка, больше внимания уделяли памяти, процессору и другим параметрам, что не совсем верно. С только что приобретенным смартфоном не придется тратить месяц, а ужасный дизайн явно не добавит удовольствия, если у вас установлен топовый процессор. Очень дешевые материалы будут надоедать, плохая сборка быстро станет заметна в виде скрипа и хруста корпуса. Чтобы всего этого избежать, стоит посмотреть в свойствах того, из какого материала изготовлен корпус. Но качество уже напрямую зависит от вашего бюджета.