Особенности торгового терминала MetaTrader 4

Сегодня торговые терминалы являются основными инструментами всех трейдеров. MetaTrader 4 — совокупность программных, а также технических средств, позволяющих трейдерам эффективно взаимодействовать с дилинговыми центрами, выполнять всевозможные операции. Есть облегченные версии терминалов, которые не нужно устанавливать на компьютер — их не так много, поэтому всю необходимую информацию можно найти у gerchik & Co.

Особенности торгового терминала MetaTrader 4 в торговле на Форекс.Современные дилинговые центры предоставляют клиентам более сложные, функциональные терминалы, которые позволяют эффективно выполнять все необходимые операции. Это бесплатный дистрибутив, который нужно установить на свой компьютер. Именно таким терминалом является MetaTrader4. Платформа пользуется огромной популярностью среди трейдеров, является достаточно распространенной. Присутствует демо-режим, позволяющий новичкам получать необходимые для дальнейшего развития в данном сегменте знания.

Демонстрационный режим — отличная возможность для тех, кто только начинает свой путь на Форекс. Можно спокойно ознакомиться с нюансами интерфейса, а также функционала, попробовать провести анализ рынка, выполнить несколько сделок за виртуальные средства. Чтобы получить доступ к функционалу терминала — требуется скачивать установочные файлы MetaTrader 4.

Особенности установки терминала

Все дилинговые центры хотят, чтобы клиенты пользовались только их платформами — они созданы для работы с внутренними счетами таких центров.

Все центры предлагают быстрые, доступные ссылки, позволяющие получить необходимые файлы. Как только вы скачали МТ4 — можете приступать к его инсталляции. Все выполняется поэтапно — могут быть определенные отличия в установке, здесь все будет напрямую зависеть от того, где именно вы скачивали терминал. Но есть несколько общих факторов — подтверждайте лицензионные соглашения, соглашайтесь со всеми нюансами установки, выберите место для установки и подтвердите ее.

У вас будет возможность установить необходимое количество терминалов — но может получиться путаница. Чтобы избежать таких проблем, попросту создайте отдельный каталог, назовите его «Терминалы», и устанавливайте ПО туда. Рекомендуется отделять названия, добавляя информацию дилинговых центров.

Если вы впервые запускаете МТ4 — вам предложат сразу же создать демонстрационный счет. Собираетесь воспользоваться особенностями демо-счета? Тогда нет потребности в указании дополнительной информации — заполняете форму и подтверждаете ее.

Теперь нужно выбрать сервер, который будет использоваться для получения важной информации. Изначально просканируйте сервер, чтобы разобраться с его функциональностью и скоростью ответа. После этого, переходим к следующему шагу.

Видим окно, в котором указана регистрационная информацию клиента. Получаем номер счета, используемый для дальнейшей идентификации в терминале, а также пароль. Стоит отметить наличие особенного инвесторского пароля — это возможность просмотреть информацию в терминале, без доступа к валютным операциям. Зачем нужен такой пароль? это отличная возможность открыть ваш счет для знакомых, а также потенциальных партнеров — они могут наблюдать за вашей работой удаленно.

Собираетесь использовать МТ4 для того, чтобы работать с реальными средствами? Попросту откажитесь от предложения по созданию демонстрационного счета. Для того, чтобы открыть реальный счет, придется пройти пошаговую регистрацию в дилинговом центре — обязательно сохраните всю информацию, которую получите там. Торговый сервер, а также пароль, все это потребуется в дальнейшем. Помимо этого, там также выдадут инвесторский пароль.

Теперь, чтобы войти в терминал, необходимо указать полученный логин, а также пароль — в некоторых ситуациях, его случайно генерирует дилинговый центр. Проследите за тем, чтобы правильно выбрать сервер — в противном случае, вы не сможете работать со своим счетом. Если появляются вопросы — служба поддержки вашего ДЦ обязательно поможет разобраться в ситуации. Есть возможность сохранить информацию — это позволит избавиться от проблем в будущем, терминал будет автоматически указывать ваш логин.