Стало известно, где приобрести качественные мультитулы

Одним из ключевых достоинств ножей и мультитулов Leatherman является и тот факт, что по сей день вся продукция этого бренда производится непосредственно в США. Таким образом, компания может поддерживать качество на более высоком уровне. Естественно, что, если бы Leatherman производил свои ножи и мультитулы в Китае, они были бы дешевле.

Особенности ножей и мультитулов Leatherman.

Важным фактором в выборе продукции Leatherman является то, что компания имеет узкую специализацию. Концепция инструментов Leatherman строится на 3-х китах:

  • эргономика;
  • материалы;
  • опции.

Эргономике мультитулов Leatherman уделяется максимум внимания. Возьмите нож Leatherman в руки. Каждый элемент мультитула раскрывается чётко, имеется фиксация инструментов. Форма ручки и её материал максимально продуманны для надёжности и удобства хвата, каким бы инструментом ни пользовались.

Не забывают конструкторы и эстетическую составляющую, уделяя ей достаточно много времени и сил. Ведь будучи лидером в своей области, Leatherman просто обязан быть и внешне безупречен. В целом дизайн инструментов лаконичен. Но с недавних пор в ассортименте компании представлена также коллекция облегчённых мультиинструментов Leatherman Juice с приятным индивидуальным дизайном. Наверняка он придётся по душе тем, кто не планирует подвергать свой мультитул тяжёлым испытаниям.
Материалы мультитулов Leatherman

Пытаясь ликвидировать ряд мелких поломок во время своего путешествия по Европе, Тим Лезерман использовал свой простенький туристический нож и несколько недорогих рядовых инструментов. Все они его разочаровали. Поэтому, когда Тиму в голову пришла концепция совершенно нового универсального инструмента, одним из основных положений было — использование исключительно материалов высшего качества.

Так, в инструментах и ножах Leatherman используется три основные типа стали:

Порошковая сталь S30V — является золотым стандартом индустрии порошковых сталей. Лезвия из него твёрдые, но при этом поддаются правке. Износостойкость лезвия из этого типа стали превосходит 440С на 45%, а 154СМ на 30%. Сталь S30V достаточно новый тип порошковой стали и разработана специально для ножевой индустрии. Leatherman применяет этот тип стали для лезвия топовой модели мультитула Leatherman Charge TTI. Заточка на таком лезвии держится дольше.

Сталь 154 CM — высокоуглеродистая американская сталь. Этот тип стали довольно твёрдый и считается лучшим в Америке, он используется производителями ножей по всему миру в наиболее дорогих моделях. Лезвия из такого материала характеризуются долговечностью режущей кромки даже при использовании на твёрдой поверхности. В своих ножах Leatherman делает из стали 154CM основные лезвия — они отлично режут и долго не тупятся.

Сталь 420НС (High Carbone — «высокоуглеродистый») — это один из самых популярных типов сплавов в индустрии ножей для массового потребителя. Он характеризуется хорошими режущими свойствами и стойкостью кромки лезвия. Сталь такого типа имеет невысокую стоимость и проста в обработке, поэтому её предпочитают все основные производители ножей. Тем более, что инструменты из неё обладают достаточной прочностью и хорошей антикоррозийной живучестью. Лезвия из стали 420HC несколько уступают по долговечности кромки более дорогим сплавам, но их легко перетачивать. В ножах Leatherman этот тип стали используется в большей части элементов, включая ручку.

https://leatherman-rus.ru/