Стало известно, что нужно чтобы построить дом своей мечты

Все самое главное, что нужно знать, чтобы не допустить непоправимой ошибки при строительстве, можно разделить на семь пунктов.

1. Не только глубина фундамента является залогом его надежности.

Трудно недооценить важность фундамента в любом строительстве. Ведь даже сам этот термин из общестроительного превратился в нарицательный, которым обозначается основа всех основ.

Ошибкой многих неопытных строителей является уверенность, что чем глубже заложить фундамент, тем будет надежнее, и что такое решение точно обеспечит его устойчивость и долголетие.

2. Необходимая толщина стен.

Для постройки стен может подойти любой материал, все зависит от местного климата, вкуса и наличия средств, так, что рекомендовать что-то конкретное – дело неблагодарное.

Главное – правильный выбор ширины стен. Обычно ширина стены равняется ширине фундамента. Допускается небольшое свисание облицовочного кирпича с фундамента. В общем-то, всегда лучше возводить стены максимально возможной толщины – это никогда не навредит, зато добавит тепла зимой и прохлады в строении летом. И не нужно пытаться сэкономить на толщине стен – смотрите на это, как на инвестицию, где первоначальные затраты потом с лихвой окупятся экономией на электроэнергии.

3. Добиваясь красивой формы крыши, не забывайте о ее функциональности.

При выборе типа крыши необходимо помнить не только про ее декоративно-художественные, но и эксплуатационные характеристики. Например, высокая, в несколько скатов крыша на одноэтажном доме, не только сделает его внешний вид куда более привлекательным и внушительным, но и позволит использовать достаточно большой объем чердачного помещения под дополнительные комнаты или склад. А еще на крутом скате крыши не будет задерживаться снег.

4. Коммуникации.

Многим людям кажется, что построив стены и крышу, они уже практически все сделали, еще день-два, и можно приглашать гостей. Дело даже не в том, что этот этап работы достаточно дорогостоящий. Нужно быть готовым к тому, что много сил и времени уйдет на то, чтобы обеспечить дом тем, что на первый взгляд и не видно совсем, но без чего вы никак не сможете чувствовать себя уютно.

5. Энергосбережение.

Сразу думайте про энергосбережение, причем думайте про это на каждом этапе строительства дома. Сегодня есть достаточное количество технологий, способных в конечном итоге сделать ваш дом чудом технологичности, только внедрять их нужно на стадии строительства, а модернизировать потом только что сданное в эксплуатацию здание.

6. Инструмент.

Самое последнее, самое короткое, но очень важное наставление. Если вы желаете построить действительно качественный, крепкий дом с ровными стенами и полами – изначально пользуйтесь хорошим инструментом. Не нужно думать, что от инструмента ничего не зависит, ведь качество работы кроме вашего мастерства, также здорово зависит от качества вашего инструмента.

7. Стройте дом только по проекту.

Проект – это не лишняя заморочка, как многим кажется, а важнейший строительный документ. Этот документ контролирует архитектурное и строительное качество, а также без него никак точно не рассчитаешь расход конструктивных и отделочных материалов.

Последствия строительства дома без проекта, а следовательно – без профессионального расчета, могут быть самыми серьезными, например, фундамент не выдержит нагрузку. Следствием строительства без проекта является низкое строительное и архитектурное качество, а еще невозможность легального проведения строительства, а отсюда уже невозможность оформления построенного дома в собственность.

Компания «Добрый дом» является экспертом в проектировании малоэтажных домов и коттеджей. Данная компания 15 лет занимаемся разработкой индивидуальных проектов частных жилых домов и оказанием сопутствующих услуг. Сотрудники компании "Добрый дом" работает с проектами любой сложности и со всеми доступными на рынке строительными материалами.

https://dobrovdome.ru/