Интеграция с учетной системой

Полная интеграция.

B2B портал Инерон позволяет полностью интегрироваться с вашей учетной системой 1C, ERP, CRM. Система интегрируется со всем, что можно подключить с помощью API интерфейса, а также без него. При отсутствии API интерфейса, мы можем его для Вас создать.

Базовая интеграция:

Базовая интеграция подразумевает под собой создание в 1С модуля обмена данными (прием заказов и получения данных об остатках и информацию из справочников и документов, необходимых для работы личного кабинета), настройку веб-сервера, публикаций. Получение данных происходит периодически, по расписанию.

Глубокая интеграция:

Базовая интеграция плюс добавление процедур для отслеживания изменений в базе. При данном способе интеграции данные получаются в момент изменения их в 1С. При создании или изменении информации о контрагенте или при проведении документа данные тут же попадают в B2B портал.

B2B система Инерон использует самые передовые технологии в области обработки данных. Система способна импортировать заказ из 10`000 строк всего за 1 секунду (без учета времени на передачу).

Многие наверняка сталкивались с эффектом, когда для отображения страницы нужно немного подождать даже при учете хорошего интернет-канала. Такое происходит из-за того, что серверу нужно много времени на обработку запроса. Когда пользователей не много, то это не особо заметно, но в часы пик - это становится проблемой.

Выход, как правило, в увеличении мощности серверов. Но этот путь очень дорогой, и компании стараются экономить, заталкивая все больше и больше клиентов на один сервер.

Инерон пошел другим путем и отказался от скриптовых языков программирования и в целом отошел от стандартной архитектуры построения системы. В результате, на такую же операцию тратится в десятки раз меньше времени, что сказывается на производительности, а как следствие и на скорости выдачи результата.

Защита данных.

В первую очередь, речь идет о защите целостности данных в 1С. Так как взаимоотношения между компаниями, защищены политикой конфиденциальности.

Гипотетически, можно сделать систему на базе 1С и дать доступ партнерам самостоятельно совершать некоторые операции напрямую. Но в этом случае, необходимо сделать публикацию вашей 1С доступной из всего интернета, что само по себе плохая идея, так как простейшим путем подбора паролей злоумышленник сможет получить доступ к данным, не говоря уже об использовании самих функций API для взлома.

Во-вторых, будет очень сложно балансировать нагрузку на 1С, учитывая что она в принципе весьма ресурсоемкая. Компенсировать нагрузку придется наращиванием серверов и кластеризацией.

При использовании нашей системы, обмен данными происходит по защищенному каналу с доступом “точка - точка”.

Что это значит ? Это означает, что доступ к серверу 1С будет иметь только определенный набор адресов, с которого он будет получать запросы. Только указанный ограниченный список сможет обмениваться данными с вашей 1С. В результате, получение доступа к 1С из вне будет практически* невозможен.

https://ineron.ru/cases/integration.html