Стало известно, где можно приобрести качественные матрасы


Матрас для современного человека должен быть удобным и подстраиваться под весовые параметра тела, комплекцию, особенности позвоночника либо грудной клетки во время сна и отдыха. Главными параметрами при выборе являются: виды пружинных блоков и наполнители слоёв.
Зависимые пружинные блоки, в таком блоке пружины соединены между собой поперечной спайкой, являясь упрощённым вариантом независимого блока с сохранением анатомически правильных характеристик и расположение спящего. Из минусов — эффект гамака, одна пружина тянет за собой другую, такой матрас встряли можно отнести к ортопедическим.
Не зависимые пружинные блоки (S-ххх, TFK, EVS500 и т. д.), каждая пружина в таком блоке работает отдельном друг от друга, каждая упакована в индивидуальный мешочек из снапбонда и спаяны между собой, это позволяет правильно распределять нагрузку тела и работать блоку беcшумно. Так же поделим на под группы:
несколько подгрупп:

S-хх, TFK, EVS500) – диаметр пружин порядка 5-6 см, количество варьируется от 200 до 300 шт/м2
S-1000 – диаметр пружин порядка 4 см, порядка 500 шт/м2
S-2000 (Multipocket — Мультипокет) – диаметр пружин порядка 2 см, порядка 1000 шт/м2

Пружина в пружине (Dual, Дуэт) – каждая пружина в таком блоке работает отдельном друг от друга, так же в пружину с большим диаметром вставлены пружины с меньшим диаметром. Большая пружина работает при малой нагрузке и весе, но при росте нагрузок подключается внутренняя с малым диаметром. Таким образом распределяется нагрузка спящих с большой разницей в весе и сон становится комфортным для всех.
Блоки с раздельными зонами, которые на каждом участке тела действуют по разному на нагрузку тела. Так же есть вариации кода матрас делится на равные части в длину, каждая половинка матраса отвечает своей жёсткости.

Ещё одна разновидность беспружинные матрасы-хорошая альтернатива блокам боннель, за частую это моно блоки из наполнителей (латекс, ППУ и т. д.). Либо чередованием плит наполнителей, таких как кокос-латекс, струтофайбер, меморикс и др.

На заметку.
Размер матраса подбирается по следующим параметрам. К росту необходимо прибавить 10-15 см.
Матрасы высотой 3-5 см уже могут считаться наматрасниками, дополнительными местами, а также улучшать характеристики уже существующего спального места. Подбор на он-лайн площадках происходит по запросу некоторых данных о будущем пользователе матраса, будьте готовы их назвать:
1) Вес – некоторые модели не рассчитаны на большую массу, другие, напротив, не подходят слишком худым людям. Партнерам с разными весовыми подойдут специальные серии на пружинных блоках описанные выше.
2) Ценовая категория, ортопедические модели стартуют в основном от 10 тыс.
3) Жесткость, если у вас нет знаний и тактильных наработок от знакомства с разными производителями матрасов в «воочию», то скорее всего вам предложат вариант с 2-х сторонним вариантом жёсткости, например латекс и кокосовая койра.

Помните, хороший матрас ― это важный выбор и исключительное право на крепкий сон, здоровье на долгие годы.

Большой выбор качественных матрасов представлен в интернет-магазине "ОМатрас.ру" omatras.ru/matrasy/