Что известно о брокерских компаниях

Бизнес иммиграция – Германия: способы получения вида на жительство без покупки недвижимости или бизнеса Investmakler.

Существуют другие, как их называют, гибридные способы получения вида на жительство в Германии, покупка недвижимости или бизнеса, при которых, не обязательна. Наша компания оказывает помощь в таких видах получения ВНЖ и ПМЖ в Германии.
Рассмотрим некоторые варианты получения вида на жительство, которые не предусматривают обязательного приобретения бизнеса или коммерческой недвижимости в Германии.

1. Подтверждение состоятельности человека, который желает получить вид на жительство. Если речь идёт об одном человеке, то необходимо подтвердить благосостояние на общую стоимость около одного миллиона евро. Если речь идёт о семье, к примеру, с троих людей, то сумму желательно увеличить до полутора миллиона евро. Доход семьи, в таком случае, должен составлять не менее 7000 тысяч евро в месяц.
При подтверждении состоятельности нет необходимости, чтобы все имущество и/или финансовые средства были на одном человеке, как и компании, которыми он реально владеет. Они могут быть на членах его семьи, других фирмах, родственниках. Это все можно правильно оформить документально в процессе подготовки документов к подаче на получения вида на жительство.
Стоимость такой услуги варьируется от 25 тысяч евро и до 40 тысяч евро. Аванс составит 15% от стоимости услуги.

2. Создание своей компании, которая будет вести деятельность на территории Германии и других стран.
При таком способе создаётся компания, как правило, в форме GmbH, которая трудоустраивает желающего получить вид на жительство в Германии, человека или несколько человек.
Около 3000 тысяч евро в месяц она должна платить государству и страховым компаниям на протяжении двух лет, после истечения которых работник получит постоянный вид на жительство в Германии.
Выходит, что за два года, необходимо отдать государству Германии и страховым компаниям 72 000 евро. До воли не малая стоимость, как для среднестатистического жителя стран СНГ, к примеру: России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Армении, Узбекистана, Азербайджана и др.
Услуги нашей компании, по такому виду бизнес-иммиграции в Германию, составят около 10 тысяч евро с оплатой 50%/50%. Половина суммы – после подписания договора, а вторая – после получения вида на жительство.

Сроки получения вида на жительство и постоянного вида на жительство в Германии
Касательно сроков получения вида на жительство и постоянного вида на жительство в Германии, можно говорить, что это не так уж и долго, к примеру, в Италии, ВНЖ и ПМЖ которой мы тоже оформляем, процесс значительно дольше, а именно, ровно на три года (ПМЖ)!

Итак, перечислим варианты:

- если покупать готовый бизнес или его создавать, то необходимо потратить от четырех до девяти месяцев для получения обычного вида на жительство и через два года получить постоянный вид на жительство;

- если идти путём подтверждения состоятельности заявителя и, как вариант, его семьи, то можно говорить о шести месяцах на получение вида на жительство и через два года получить постоянный вид на жительство в Германии.

Итак, мы видим, что средняя продолжительность процесса получения вида на жительство в Германии составляет около 6-ти месяцев, а период, который необходимо прожить в стране для получения постоянного вида на жительство в Германии, составляет 2-ва года.