Какие есть электроктовары

Всю электротехническую продукцию https://elektrikadeshevo.ru/catalog/, к которой относится довольно большой спектр устройств, можно условно разделить на следующие типы:

высоковольтная аппаратура и установки (трансформаторы напряжения, распределители, заземлители и др.);
низковольтное оснащение (силовые автоматические выключатели, рубильники, пускорегулирующая аппаратура и др.);
изолирующие устройства (изоляторы, изоляционные материалы);
предохранители (плавкие, электронные, электромеханические, самовосстанавливающиеся).
К отдельной группе следует отнести кабельную продукцию, которая является важной составляющей любого монтажа. Кабель представляет собой одну или несколько изолированных друг от друга жил или оптоволокно (проводники), имеющих общую оболочку. Кроме изоляции и проводников кабель может быть экранированным, иметь силовые элементы и другие особенности.

Проводники в кабеле используются для передачи электроэнергии или сигнала, они изготавливаются из меди, алюминия, стали, золота, серебра и различных сплавов. В текущий момент в России производится более 20000 видов кабеля разных типоразмеров.

Кроме широкой категории товаров электротехнической продукции, которые обеспечивают стабильную работу бытовых приборов и промышленного оборудования, не менее популярными и востребованными является вспомогательное электротехническое оборудование. Эти устройства и приборы обеспечивают качественную, эффективную и безопасную работу другого электрооборудования. К таким устройствам можно отнести:

трансформаторы, используемые в низкочастотных галогенных лампах, преобразовывающие напряжение 220 В в требуемые 12…24 В;

стабилизаторы, выравнивающие напряжение в электросети до номинального, во время колебаний и скачков, защищая тем самым электрические приборы и проводку;

источники бесперебойного питания, подающие напряжение к электроприборам на время отключения электроэнергии, дополнительно они могут фильтровать напряжение и корректировать частоту электрического питания;

расходный материал (аккумуляторные батареи, гальванические элементы, зарядные устройства и т. д.).

Правильный выбор качественного электротехнического оборудования защитит технику от перепадов в электросети и сможет гарантировать её безопасную и длительную работу.