Зачем нужны картины в офис

Значительную часть жизни человек проводит на рабочем месте. Поэтому каждый стремится сделать его удобным. Однако не только от того, как будет расставлена офисная мебель и техника зависит успех выполнения поставленных перед работником задач. Важной составляющей, позволяющей обеспечить условия для более высокой продуктивности, концентрации внимания, влияющей на работоспособность каждого сотрудника отдельно и всего коллектива в целом является уют. Именно поэтому люди стремятся привнести в свою рабочую зону элементы, которые сделают его привлекательным, эстетичным. Картины в офис https://artsale.ua/articles/kartiny-v-ofis/ — интерьерный прием, помогающий сделать стандартные, безликие помещения «живыми», интересными.

Какой сюжет предпочесть?

Первое, что следует понять — интерьерные предметы для кабинетов отличаются от тех, которые приемлемо размещать в жилых помещениях. Картины в офис должны отображать суть компании, ее дух, настроение всей команды с одной стороны, а с другой — эффектно сочетаться с другими предметами, расположенными в той же комнате.

Поэтому при выборе произведения искусства следует учитывать, как стиль, так и тематику. Среди наиболее подходящих произведений можно выделить следующие:
1. Картины в офис с изображением сцен повседневного быта — отличное решение для помещений, в которых происходит взаимодействие с заказчиками, клиентами. Они способны подчеркнуть насколько сильно предприятие клиентоориентированно.
2. Натюрморты создают обстановку безопасности и уюта, что способствует благоприятному завершению сделок, подписанию соглашений на обоюдовыгодных условиях, успешному окончанию переговоров, ведь они символизируют процветание, изобилие, достаток.
3. Картины в офис, изображающие охоту, танцы, корабли, идущие под парусами, и другие динамичные сюжеты, вдохновляют, способствуют достижению новых вершин, побуждают к творческому мышлению на новые. Они помогут каждому сотруднику проявлять больше креативности, инициативности, стать более вовлеченным в работу.
4. Пейзажи в приятных пастельных тонах (природные, урбанистические) — универсальные полотна, которые привлекательно смотрятся практически в любом интерьере. Созерцая их сотрудники и посетители вашей компании будут чувствовать умиротворение, расслабление, спокойствие, что положительно скажется на принятии осознанного решения.

Абсолютными противоположностями перечисленным вариантам выступают картины в офис с изображением искаженных, сломанных предметов, мрачных ландшафтов, природных катаклизмов. Такие произведения вызывают уныние, печаль и скуку. Также не стоит украшать стены кабинета полотнами, на которых запечатлены политические или религиозные сюжеты, поскольку они могут спровоцировать споры, ссоры и конфликты между коллегами или оттолкнуть потенциальных клиентов.