Где можно приобрести моноколесо

По мере того, как в обществе все больше приветствуются инициативы, связанные с улучшением экологии, в моду вошел и электротранспорт. Компактность и экономия получили большую значимость для городских жителей. В таких условиях одними из лидеров в сфере персонального транспорта стали моноколеса.

Что такое моноколесо?

Моноколесо — это один из видов персонального транспорта. Годится как для простого перемещения по городу, так и для развлечений. Именно поэтому моноколеса популярны среди людей всех возрастов.

Моноколесо – это самобалансирующийся самокат (уницикл) с одним колесом и подножкам по обеим сторонам, который приводится в движение электрическим двигателем и управляется за счёт наклона тела.

Конструкция включает в себя пластиковый корпус с педалями, аккумуляторы, электромотор, колесо и систему гироскопических датчиков. Для удобства транспортировки сверху чаще всего расположена ручка. Иногда моноколеса оснащают телескопическими ручками, для того, чтобы их можно было катить подобно дорожной сумке. Практически все моноколеса также комплектуются фарой и стоп-сигналом. В качестве декоративных целей по бокам корпуса может быть расположена светодиодная подсветка.

Все современные моноколеса имеют на борту Bluetooth-модуль для синхронизации со смартфоном.

На рынке представлено огромное количество моделей, разнящихся между собой по стоимости, дизайну и техническим характеристикам. Чаще всего моноколеса классифицируют по размеру самого колеса.

Самыми популярными являются три размера: 14, 16 и 18 дюймов. Обратите внимание, что есть моноколеса и других размеров. Например, 10-дюймовый малыш GotWay MTen или 22-дюймовый Monster от того же GotWay. Но самыми ходовыми можно назвать только упомянутые выше размеры.

Моноколеса 14 дюймов

Как правило, это компактные и доступные моноколеса. Отличаются небольшим весом и просты в освоении. Идеальный выбор для новичков. Компактные 14-дюймовые колеса также подходят и для выполнения разнообразных трюков.

Моноколеса 16 дюймов

Когда уже есть опыт езды на моноколесах и скорости 14-дюймовых моделей не хватает – на помощь приходят 16-дюймовые колеса. Они быстрее и комфортнее за счет увеличенного диаметра колеса. На рынке можно найти как бюджетные модели, так и топовые моноколеса с мощным мотором и емкой батареей.

Моноколеса 18 дюймов

Самые габаритные, но при этом и самые быстрые моноколеса. За счет большого колеса на них удобнее преодолевать всевозможные неровности на дороге. Такой диаметр выбирают уже опытные райдеры, предпочитающие скоростную езду.

Из-за приличных габаритов и веса 18-дюймовые моноколеса не удобно перевозить в общественном транспорте. С другой стороны, такие моноколеса комплектуются емкими батареями с большим запасом хода. Так что пользоваться услугами другого транспорта у вас может и не возникнуть необходимости.

Источник: https://ecodrift.by/cat/monokoleso/