Что известно об артериальной гипертонии

Одним из главных виновников гипертонии по результатам исследования доктора Шишонина А.Ю., выявлен первый шейный позвонок – атлант. С возрастом человека или в результате травмы атлант имеет тенденцию смещаться и зажимать позвоночные артерии, которые проходят прямо через него.

При таком зажиме головной мозг человека начинает получать мало кислорода и для компенсации кислородного голодания заставляет сердце постоянно поддерживать повышенное давление. По наблюдению врачей клиники доктора Шишонина подобный механизм развития гипертонии присутствует примерно в 95% всех случаев протекающей болезни! Чтобы эффективно выявлять, а затем и безопасно устранять первопричину нарушения мозгового кровообращения у любого человека любого возраста, доктор Шишонин А.Ю. https://shishonin.ru/lechenie-gipertonii-bez-lekar разработал новое медицинское направление, основанное на коррекции шейного отдела и применении кинезитерапии.

Лечение гипертонии без лекарств и операций
Лечение гипертонии необходимо начинать на ранней стадии.

К сожалению, это невыполнимо из-за самих пациентов. В молодом возрасте, не говоря уже о более старших пациентах, трудно принять проблему, с которой нужно бороться, не говоря уже о том, чтобы назначить визит к врачу и начать лечение гипертонии.

Перерывы в наблюдении или его отсутствие приводит к тому, что кризы происходят все чаще, а трудоспособность теряется.

Помните, что отсутствие необходимого лечения гипертонии приводит к инвалидности!

Причины артериальной гипертонии
Одним из главных виновников гипертонии по результатам исследования доктора Шишонина А.Ю., выявлен первый шейный позвонок – атлант.

С возрастом человека или в результате травмы атлант имеет тенденцию смещаться и зажимать позвоночные артерии, которые проходят прямо через него.

При таком зажиме головной мозг человека начинает получать мало кислорода и для компенсации кислородного голодания заставляет сердце постоянно поддерживать повышенное давление.

По наблюдению врачей клиники доктора Шишонина подобный механизм развития гипертонии присутствует примерно в 95% всех случаев протекающей болезни!

Как вылечить гипертонию без лекарств?
Чтобы эффективно выявлять, а затем и безопасно устранять первопричину нарушения мозгового кровообращения у любого человека любого возраста, доктор Шишонин А.Ю. разработал новое медицинское направление, основанное на коррекции шейного отдела и применении кинезитерапии.

Программу лечения можно разделить на несколько этапов:
МИКРОАНАТОМИЧЕСКОЕ УЗИ

ВЫЯВЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ ГИПЕРТОНИИ

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КРОВОТОКА

НОРМАЛИЗАЦИЯ ДАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЛФК

Когда пережатый кровоток будет восстановлен, давление нормализовано, пациенты включаются на выполнение индивидуальной программы лечебной физической нагрузки на специальных тренажерах под контролем врача. Реабилитационная нагрузка на тренажере, индивидуально подобранного для каждого пациента, поэтапно включает в работу группы мышц отдельных участков.

Например, при застое в большом круге кровообращения тренинг начинается с икроножных мышц, переходит на мышцы ягодиц, спины, плеч, груди, брюшного пресса, бедер.

Если же застой кровообращения идет по малому кругу, то порядок меняется в обратную сторону.

Применяются и другие режимы восстановления для конкретных состояний сосудистой системы пациентов.