Для чего нужен красивый газон

Озеленение является заключительным и самым приятным для ландшафтных дизайнеров этап работы. Участок оживает словно в сказке. Сад превращается в произведение искусства, в котором постройки и зеленые насаждения гармонично становятся одним целым.

В сфере ландшафтного дизайна на сегодняшний день вопрос озеленения территории актуален как никогда. Стало модным иметь красивый ухоженный участок с необычным рельефом, каменистым садом, водными сооружениями МАФ и множеством эксклюзивных растений. Красивый сад всегда притягивает восторженные взгляды гостей и близких людей.

Кто-то делает озеленение загородного участка своими руками, зачастую допуская множество ошибок и натыкаясь на преодолимые трудности в итоге обращаются к специалистам. Остальные же владельцы в связи с занятостью напрямую обращаются в организации по ландшафтному озеленению и получают сад своей мечты без особых усилий.

Обустройство участка наши специалисты настоятельно рекомендуем начать с ландшафтного проектирования. Это оградит Вас от лишних затрат и ошибок в благоустройстве и озеленении территории.

Когда проведены все работы по благоустройству можно смело переходить к заключительному и самому приятному для ландшафтного дизайнера этапу работы по озеленению. Первым делом высаживаем крупномерные растения, укрепляем их и только потом начинаем масштабное озеленение.

На сегодняшний день стало очень актуальным вместо классического забора высаживать живую изгородь. Она спасает от пыли, любопытных соседей и радует глаз своей изысканной красотой. На любой обостряющейся территории найдется место для каменистого сада. В ландшафтном дизайне они приобрели необычайную популярность придавая участку естественную красоту. В таких садах широко используются пруды, водоемы, сухие ручьи, мостики, лестницы и садовые фигуры.

Не один проект по озеленению как города так и частного участка, как правило, не обходится без использования цветников. Они не только будут радовать глаз хозяев и гостей, но и разделят территорию на отдельные зоны, тем самым организуют пространство участка и создают его собственный дизайн.