Как пользоваться транспортными услугами

Негабаритные перевозки автотранспортом по России и по Санкт-Петербургу являются основным направлением работы компании Транссибавто, которая оказывает различные транспортные услуги.
Компания поможет Вам осуществить доставку негабаритных грузов, подобрать транспорт, разработать оптимальный маршрут с учетом особенностей груза и пропускной способности трасс.
При необходимости данная компания организует сопровождение груза и получение разрешения на перевозку негабаритного груза, согласование документации с «Росавтодор» и другими контролирующими органами.
Груз является крупногабаритным, если его размеры превышают: по длине шестнадцать метров (не более двадцати метров вместе с тягачем), по ширине два с половиной метра, по высоте четыре метра (вместе с прицепом, на который он погружен). При доставке негабаритного груза, чаще всего, требуется разрешение. Разрешение выдает государственная организация «РосАвтодор».

На получение разрешения уходит от двух до пятнадцати рабочих дней, так как идет подробный расчет маршрута, и согласование с каждым субъектом Российской Федерации (с каждой областью), через который этот маршрут проходит. При движении водитель не вправе отклоняться от маршрута.
В разрешении прописываются данные груза (на каждый груз — новое разрешение), данные конкретного автомобиля. При длине автопоезда от двадцати до двадцати четырех метров — необходимо согласование пересечения железнодорожных переездов с РЖД (прописывается в разрешении).

Если размеры груза превышают по ширине: более трех с половиной метров метров ( если более точно, то до четырех метров), по длине: более двадцати метров (но не более двадцати четырех метров с тягачем), тогда требуется машина сопровождения. Машина сопровождения — это любой легковой автомобиль со спецсигналом оранжевого цвета.

Если размеры груза превышают: по длине: двадцать четыре метра (с тягачем), по ширине: четыре метра, по высоте: пять метров (с прицепом), тогда может потребоваться сопровождение автомобилем ДПС (государственная автомобильная инспекция).