Как правильно ремонтировать телевизор

Невозможно современную квартиру или дом представить без видео- и аудиотехники. Данная аппаратура ежедневно эксплуатируется и поэтому ломается чаще других. Произвести ремонт телевизоров можно несколькими способами: отправить технику в сервисный центр, вызвать квалифицированного мастера на дом или произвести ремонт своими руками.

Перед тем как начинать ремонт телевизора, изначально необходимо убедиться, в чем проблема. Это поможет и в том случае, если ремонт вы будете производить своими руками, и тогда, когда придет мастер, вы ему сможете объяснить ситуацию. Есть несколько видов неисправностей, которые чаще всего можно встретить при поломке телевизора. Итак, чтобы произвести ремонт телевизоров Samsung в Минске, можно предварительно выяснить, в чем проблема, например, техника не выключается. В независимости сломался кинескопный телевизор или современная ЖК модель, данная неисправность связана с перегоревшим предохранителем. Только вот разные модели имеют отличительные друг от друга детали. Также следует обратить внимание и на диодный мост – возможно, сгорел именно он.
Как в отечественных, так и в импортных моделях часто может сбиваться потенциал, за функцию которого отвечает позистор. Если сломался монитор плазменного телевизора, тогда проблема, чаще всего, заключается в помехах или перепадах, могут появляться светлые либо темные полосы, изменяется цвет во время просмотра передачи или кинофильма. Проблема может быть и в поломке шнура или неисправности розетки. Если брать во внимание все неприятности, перечисленные выше, стоит сказать, что наиболее сложной поломкой считается неисправность экрана. Например, на вашем мониторе после попадания жидкости на матрицу или удара телевизора проявляются светлые блики, тогда лучше нести его в телесервис. Здесь его обязательно отремонтируют, а если еще и гарантийный срок не вышел, то бесплатно или по сниженной цене. Поломка может заключаться только в том, что отсутствует питание, чтобы это проверить в ЖК телевизоре, вы можете своими руками сделать следующее: открыть заднюю крышку модели; провода, подсоединенные к матрице, снять; рабочую лампу подсоединить к контактам; есть и такие ЖК модели, в которых предусмотрен не один источник света. В этом случае необходимо протестировать все источники. Просто демонтируйте матрицу и подключите свой телевизор к сети – вы сможете увидеть, в каком светодиоде заключается проблема.