Для чего нужны конвекторы

Внутрипольные конвекторы mir-konvektorov.ru представляют собой современный способ отопления больших помещений с витражными окнами или стеклянными стенами. Они являются приборами скрытого обогрева, что очень удобно в мире новейших решений дизайна помещений. Теперь нет необходимости устанавливать обычные батареи, которые существенно портят интерьер.
Еще совсем недавно внутрипольные радиаторы были для многих эксклюзивом и роскошью. Теперь же этот вид обогрева помещений с низкими подоконниками и сплошным остеклением стал очень распространенным. В настоящее время используют как для отопления новостроек, так и в частном секторе. В настоящее время стали столь же массовыми, как обычные батареи – секционные и стальные.

Первым и главным предназначением является, конечно же, отопление помещений. Прежде всего, такие приборы являются прекрасной альтернативой радиаторному обогреву, которое основано на классической водяной системе. Напольные радиаторы на фоне обычных батарей выигрывают тем, что не портят дизайна помещений с низким подоконным пространством, а так же идеально вписываются в дизайн с панорамными окнами и сплошными стеклянными стенами.
Вторым назначением является эффективное противодействие появлению конденсата на окнах. Благодаря принудительной конвекции, потоки воздуха от конвектора не пускают холодный воздух в области окна. Поэтому даже при резких температурных изменениях окна останутся сухими и чистыми.
Цена конвекторов выше в два-три раза чем классические радиаторы водяного отопления. Но зато есть за что переплачивать, за то, что данный прибор вообще не занимает места в помещении, встроен в пол и никому не мешает. К тому модели с вентиляторов дают больше мощности чем обычный радиатор. Поэтому цена высока, но обоснована. Самое главное правильно подобрать мощность конвектора, чтобы это сделать, необходимо определиться с типом конвекции. Следует знать, что они бывают двух типов: без вентилятора - работающие по принципу естественной конвекции. С вентилятором - принцип работы которых – принудительной конвекции.