Что известно об украшениях

Нет точных и достоверных данных о начале ювелирной истории. Ученые, которые занимаются археологией, продолжают находить различные украшения, чей возраст можно отнести к ранним развития в истории людей. Например, находили останки древней женщины, чей возраст определили ко времени палеолита. Все ее тело было с украшениями, например, браслетами и бусами. В другой африканской стране, в Марокко, смогли откопать ожерелье, которое состояло из панцирей моллюсков, ему насчитали более ста десяти тысяч лет. Можно с уверенностью сказать, что древние люди привыкли украшать себя при помощи различных предметов. Для этого они использовали найденные ракушки необычной формы, цветы, кости, зубы и даже рога.
Красивые природные камни всегда высоко ценились. Раньше их не обрабатывали, а проделав отверстия, носили в первозданном виде. Особенно популярными считался кремний.

В древности, одевать украшения могли только мужчины. Их использовали в качестве оберегов, которые указывали на то, кто является верховным вождём племени, бесстрашным воином или хитрым охотником. Она началась примерно пять тысяч лет тому назад, когда люди начали обрабатывать камни, создавать изделия, похожие на современные. Подобные вещи были обнаружены при раскопках в Египте, Китае, Италии. Люди, их помощью стремились подчеркнуть красоту и показать свою значимость.
С появлением золота началась новая история развития ювелирного дела. Сверкающий металл стал самым ценным и дорогим. Из него чеканили монеты и делали украшения. Самые первые мастера по обработке золота появились в Египте. Именно там начали впервые изготавливать золотые кольца, цепочки, браслеты.
Серебряные украшения нисколько не уступали золоту в популярности. В настоящее время не нужно прибегать к радикальным мерам, достаточно будет выбрать себе украшение в одной из множества коллекций jumagazin. В основу ассортимента вошли серебряные украшения - кольца, серьги, браслеты, цепочки, подвески, колье, изделия для мужчин и религиозная символика. Есть возможность заказывать изделия оптом и в розницу, для оптовых покупателей действуют специальные цены и гибкая система скидок.