Что известно о защите на стеллажах

Отбойники для стеллажей представляют собой прочные и надежные защитные конструкции в форме изогнутых деталей. Они могут иметь различное значение высоты. Нередко монтируются заодно со всей системой хранения.
Как правило, эти устройства оснащаются одним либо несколькими роликами. В специализированных магазинах можно встретить подобные изделия в разных ценовых категориях.
Для удобной и быстрой установки у всех таких конструкций в плоском основании снизу предусмотрены специальные отверстия, через которые при помощи анкерных крепежных элементов происходит фиксация к напольному покрытию. Это дает возможность оперативно монтировать и демонтировать отбойники в помещении. Чаще всего готовые изделия дополнительно покрываются особыми порошковыми веществами, которые препятствуют их разрушению под воздействием сырости, слишком высокой или низкой температуры, разного вида загрязнений.

Демпфер для защиты стоек стеллажей на складах и в торговых помещениях. Представляет собой ударопрочный пластиковый корпус полость которого заполнена пеной с закрытой ячеистой структурой. Пена гасит и рассеивает кинетическую энергию удара и как следствие значительно уменьшает риск повреждения стойки стеллажа. Сопротивляется динамической нагрузке до двух с половиной на скорости пять километров в час и ударной до трехсот семидесяти килоджоулей. Он рассчитан для стоек от восьмидесяти до ста миллиметров.
Обозначение и защита стоек стеллажей от вилочных погрузчиков и гидравлических тележек. Рассчитаны для стоек в восемьсот-сто миллиметров. Данная модель подходит для Авето, Vekosystems, Микрон , Полиметалл, УЗТСО, Диком и др.
Отбойники для защиты стеллажей обладают рядом преимуществ: имеют высокие прочностные показатели; способны выдерживать большие нагрузки; малый риск материального ущерба из-за повреждения стеллажей или производственного травматизма людей; исключают падение хранимой продукции со стеллажей; отличаются относительно невысокой стоимостью, доступной каждому потребителю; обеспечены возможностью оперативной смены деформированного отбойника на новый при минимальных на это затратах.