Как выбрать кейтеринговое агентство

Если у кого-то спросить, что такое кейтеринг, то ответить сходу будет непросто. На самом деле, многие сталкивались с этим определением, и, возможно, даже пользовались такой услугой, как кейтеринг. По сути это относится к ресторанному бизнесу, но с тем условием, что обслуживание заказчиков производится на удаленных точках.
Кейтеринг (с англ. Catering) является сферой общественного питания, которая занимается обслуживанием клиентов на выезде. Под данное определение может попасть много видов проведения торжеств, это может быть банкет, фуршет, свадьба, юбилей и т.д.

Что же представляет собой кейтеринг для рестораторов и организаторов торжеств? Важно отметить, что данное понятие гораздо шире, нежели просто приготовление еды и её доставка по адресу. На самом деле выездной ресторан – это целая система, в которую входит оформление зала, сервировка стола, обслуживание клиентов, организация развлекательной программы и т.д.
Перед датой проведения кейтеринга, необходимо выбрать подходящее место, которое будет соответствовать событию, согласовать меню с заказчиком, найти персонал для обслуживания, подобрать мебель, посуду, дополнительный инвентарь. Если уже успели разобраться, что такое кейтеринг, и захотели создать для себя уникальный праздник, то обратитесь в любое агентство, которое занимается организацией торжественных мероприятий на выезде полевой кухни в Москве. Достаточно будет сообщить работникам фирмы о своих ожиданиях — и они сделают праздник незабываемым, а деловую встречу превратят в неформальное общение с партнерами, как с друзьями.
Кейтеринговые компании могут быть оценены сразу по нескольким критериям, например, по количеству людей, которых готово обслужить кейтеринговое агентство, общему списку услуг компании, месту расположения кейтерингового агентства. Большим плюсом данного кейтерингового агентства является постановление всего необходимого оборудования, посуды, мебели, а также среди сотрудников квалифицированный обслуживающий персонал (бармены, официанты, аниматоры и т.д.).