Почему стоит покупать подержанное авто, а не новое

Современный автомобильный рынок переполнен кучей интересных предложениях, начиная с разнообразных новинок и заканчивая вторичным рынком, на котором можно, к удивлению, найти гораздо больше интересных моделей. На нём вторичном рынке можно найти иномарки, которых уже нет в стране или вообще никогда официально не продавались. В настоящее время практически невозможно купить новый вместительный универсал или минивэн, недорогое купе или «горячий» хэтчбек. А подержанный — пожалуйста! Поэтому не стоит отметать идею покупки авто с пробегом сразу же.

Продолжая сравнивать подержанные машины и новые за схожую стоимость, то можно узнать, что подержанное авто будет выигрывать на несколько классов. Достаточно будет сравнения одной модели новой и подержанной машины. Подержанный автомобиль может оказаться ниже по цене, однако гораздо лучше по оснащению.

Ни для кого не секрет, что автомобиль может стать подержанным, как только выйдет из салона. И с каждым следующим годом стоимость автомобиля будет только падать медленнее. У нового автомобиля также бывают различные проблемы. К примеру, на новом автомобиле нужно будет заезжать к официальному дилеру, иначе можно лишиться гарантии. Однако с официальными дилерами могут возникнуть сложности, поскольку качество их обслуживания не всегда гарантировано, в отличие от высокой стоимости.

Ко всему прочему, подержанное транспортное средство можно будет обслужить и самому, даже если в гараже. Чтобы произвести оптимизацию затрат, желательно поискать мастеров более дешевых.

Если есть желание добавить полную комплектацию в дополнение к новому автомобилю, то стоит приготовиться выложить круглую сумму. Для «официалов» допоборудование — хлеб насущный и продаётся с большой наценкой. И часто без дилера не обойтись, чтобы не вести потом споры о гарантии на автомобиль. На вторичном рынке большинство аксессуаров обесценивается: они не влияют на цену автомобиля, и если повезёт найти хорошо оснащённую машину в хорошем состоянии, то всё допоборудование вы получите практически даром.