Рассказываем об известной актрисе (143735)

Одна из известных российский актрис - Мария Горбань, которая набрала популярность в киноиндустрии благодаря своему непростому характеру и стремлению играть ярких героинь, но поначалу ей доставались в основном драматические персонажи. Впервые об актрисе заговорили после сериала «Я лечу», где она снималась в образе упрямой и доброй студентки, желающей стать настоящим врачом, а популярность к ней пришла благодаря роли Кристины в «Кухне».

Горбань Мария Александровна родилась двадцать шестого декабря тысяча девятьсот восемьдесят шестого года в Ярославле в семье деятелей искусства Александра Горбаня и Ларисы Зибровой. Её отец был одним из выдающихся актёров, а затем и режиссёров драмтеатра им. Ф. Волкова, а мать работала актрисой в Ярославском ТЮЗе им. В. С. Розова. Когда девочке было три года, её отца пригласили на должность режиссёра театра «Сатирикон», поэтому через какое-то время семья переехала в Москву.

Будущая актриса с ранних лет играла в детских спектаклях. Ей доставались романтические роли, совсем не соответствовавшие её характеру — девочка была активной и даже задиристой. Однажды посетив цирк, она мечтала стать клоунессой, но передумала, узнав, что обычно цирковые труппы живут почти как кочевники. В кино девушка дебютировала уже в 15 лет в молодёжном сериале «Простые истины», где снимался её брат Алексей Сутягин.

Девушка училась в школе с театральным уклоном. После окончания школы планировала поступать в ГИТИС. После десятого класса попробовала сдать вступительные экзамены на актёрский факультет (несмотря на протесты отца — тот хотел, чтобы дочь стала продюсером), соврав в анкете, что уже имеет аттестат. Девушка показала отличные результаты, и её решили принять при условии, что она закончит одиннадцатый класс экстерном.

Актриса пыталась скрыть родство со знаменитым отцом, уверяя, что в её фамилии ударение падает на «О», а у него — на «А», но никого не смогла этим обмануть. 16-летняя студентка была самой младшей на своём курсе, но, по её словам, многое ей давалось легче, чем тем, кто был старше.