Рассказываем об известной актрисе

Одной из известных актрис театра и кино стала Марина Коняшкина, которая родилась седьмого июля тысяча девятьсот восемьдесят пятого года в Минске. Ее семья была военнослужащими, например, прадедушка, дедушка, отец и брат были офицерами, а мать - преподаватель белорусского языка. Детство будущей актрисы пришлось на время перестройки, всем не хватало денег, но мама марины всегда могла приготовить что-то вкусное из обычных продуктов и старалась сшить красивый наряд для дочери.

Маленькой Марине очень нравилось читать книги про далекие страны, поэтому она хотела в будущем стать туристическим гидом, чтобы суметь посмотреть весь мир. Ее подруга успела побывать во Франции совместно с театральной студией в которой она занималась. Марина так впечатлилась рассказами подруги о впечатлениях от поездки, что тоже решила испытать силы в театральном искусстве, поэтому отправилась в театральную студию, где перед ней открылся новый мир. Марина с огромной радостью посещала репетиции и спектакли, однако посмотреть мир в школьные годы у нее так и не получилось, она смогла побывать только в Гатчине (город в Ленинградской области).

Однако она не переставала мечтать о сцене и после получения аттестата отправилась в Москву, где в две тысячи седьмом году смогла закончить театральный курс Павла Любимцева в Театральном институте им. Б. Щукина. После окончания вуза актриса решила поступить в МХТ им. А.П. Чехова, где в первом спектакле перевоплотилась в Ундину, которая была главной героиней пьесы Жана Жироду. Спустя два года она участвовала в премьере постановки Евгения Писарева “Пиквикский клуб” по книге Чарльза Диккенса “Посмертные записки Пиквикского клуба”, где артистка сыграла роль дочери помещика Эмили Уордль. В том же году она сыграла в спектакле Марины Брусникиной “Дворянское гнездо” по роману Ивана Тургенева. Кроме театральной деятельности актриса активно снималась в кино, и ее первой киноработой стала главная роль Надежды в драме жве тысяча пятого года под названием “Глубокое течение”, действие фильма идет во время Великой Отечественной войны.