Зачем выбирать металлочерепицу

У людей есть прекрасный кровельный материал, он представляет собой листы, которые были изготовлены из тонколистовой стали, меди или алюминия и покрыты полимерным защитным слоем при помощи профилированного метода холодного давления. Этот материал называется металлочерепица, чья листы по внешнему виду очень напоминают кладку керамической черепицы. На сегодняшний день данный кровельный материал пользуется особым спросом, поскольку может применяться в самых разнообразных климатических условиях.

Металлочерепица может применяться в качестве покрытия для скатных кровель с минимальным углом наклона в четырнадцать градусов. Специалисты рекомендуют применять данный вид кровельного покрытия в условиях, где нет агрессивной или только слабоагрессивная степень воздействия окружающей среды при температуре воздуха, которая варьируется от минут пятидесяти градусов по цельсию до плюс пятидесяти градусов по цельсию.

В том случае, если обустраиваться кровля металлочерепицей, которая может эксплуатироваться в условиях умеренно агрессивной среды, то тогда необходимо будет применять металлочерепицу, которая была изготовлена со специальными покрытиями. И в этом случае необходимо очень строго придерживаться правил монтажа и дополнительно защищать место срезов и отверстий через окрашивание, при этом необходимо также применять специальные инструменты для укладки металлочерепицы и применять самонарезающие винты (саморезы) с неопреновыми прокладками по дереву, чтобы зафиксировать металлочерепицу к обрешетке, а для кровельных модулей (когда фиксация происходит между модулями), нужно дополнительно применять стяжные саморезы неопреновыми прокладками по металлу.

Данный материал в основном делается на основе проката рулонного металлического тонколистового (практически половина миллиметра) с защитно-декоративным полимерным покрытием и с различной цветовой гаммой. Ее форма очень близка к классической черепице, и как этот факт помогает сохранить большую часть достоинств. Само же производство проходит на специальных автоматизированных линиях.