Вентиляторы на производстве

Существует огромный выбор вентиляторов, которые предназначены для охлаждения нагревающихся узлов и снижения температуры внутри кожуха электронных устройств и блоков радиоаппаратуры, и одним из таких является осевой вентилятор ВН-2, который может применяться в системах управления станков с ЧПУ и других приборах и блоках управления. Благодаря наличию подшипников качения, осевой вентилятор работает тихо и надежно, к тому же не создает никаких помех. Корпус данного вентилятора ВН-2 был изготовлен из алюминиевого сплава, а лопасти, в свою очередь, из пластика. Питание вентилятора осуществляется с помощью однофазной сети переменного тока с величиной 220В и 50Гц.

Вышеупомянутый осевой вентилятор ВН может быть использован в самых различных сферах в качестве как вентиляции, так и термоконтроля, например, в приборостроении, вентиляции воздуха на производстве, обдуве агрегатов, вентиляции воздуха даже в лифтах, а также в быту, например, в вентиляторе на кухне или в ванной комнате для проветривания. Также в функционал входит и охлаждения различного оборудования, например, силовые трансформаторы, механизм сварки, диодные мосты и так далее.

Данное оборудование можно устанавливать в ту аппаратуру, в которую он может войти в любом положении. К другим условиям эксплуатации относят вращение крыльчатки, оно должно осуществляться против часовой стрелки. А чтобы выполнить все требования по аэродинамическим характеристикам и уровню шумов, вентилятор следует устанавливать не ближе, чем тридцать миллиметров к элементам конструкции, которые создают сопротивление потоку воздуха на шумопоглощающих опорах. Вводить устройство в эксплуатацию и измерения необходимо проводить после распаковки вентилятора и выдержке не менее шести часов при температуре двадцать градусов по цельсию (допускается десять градусов теплее и десять градусов холоднее), влажность должна быть не меньше сорока пяти процентов, но до восьмидесяти процентов максимум. Ни в коем случае нельзя подвергать устройство механическим ударам в процессе контроля, а также в межцеховой транспортировке и монтаже изделий.