Видеодомофон: устройство и преимущества

Видеодомофон – это комфорт и безопасность дома, офиса, складского помещения. Подобная техника с каждым днем становится все более популярной. Хоть это оборудование для нашей страны далеко не новинка, не каждый знает о его устройстве и особенностях. Главные составляющие видеодомофона: вызывная панель, оборудованная видеокамерой, и монитор. В некоторых моделях видеодомофонов есть трубки, как в телефонах. Более современные приборы оснащены системой «хэндсфри».

Эффективность прибора в темное время суток не меньше, чем днем. Специальная подсветка с инфракрасным излучением помогает объективу камеры распознавать изображение даже в полной темноте. Единственный нюанс: действие подсветки распространяется лишь на территорию в радиусе двух метров от видеодомофона. Однако сегодня вполне возможно интегрировать устройство с уличными камерами, что особенно актуально для загородных домов. Чаще всего владельцы выбирают купольные модели, представленные в каталоге компании https://domofonov.net/catalog/videokamery/tag-ulichnaya-kamera-hiwatch/, так как они хорошо защищены от механических повреждений и природных факторов. Кроме этого, все провода надежны спрятаны в самой конструкции, что препятствует их порчи.

Здесь же можно подобрать мониторы для видеодомофона, которые бывают:

  • цветными;
  • черно-белыми;
  • на сенсорном управлении;
  • на механическом управлении;
  • со встроенным блоком питания;
  • с выносным блоком питания.

Шесть неоспоримых плюсов видеодомофона:

1. Высокий уровень безопасности. Видеосистема позволяет безошибочно определить, кто стоит за дверью.

2. Возможность сделать прибор незаметным. В некоторых случаях скрытое наблюдение – оптимальный вариант. Многие модели видеодомофонов идеально подходят для «тайной» установки.

3. Простота в использовании и управлении. Техника способна передавать изображение на экран смартфона, телевизора или компьютера. Это прекрасная возможность следить за безопасностью объекта даже на далеком расстоянии.

4. Способность сохранять записанное видео. Отдельные модели видеодомофонов оснащены разъемом для карт памяти.

5. Наличие инфракрасной подсветки. Она необходима для того, чтобы техника в темное время суток не теряла способность отчетливо распознавать изображение.

6. Широкий выбор моделей. Современный рынок видеодомофонов способен порадовать любого покупателя. Подобрать подходящую цену – также не проблема.