Используем косметику правильно

На сегодняшний день практически невозможно встретить женщину, которая бы совсем не пользовалась косметикой. А вот ту, кто пользовался бы ей правильно, встретить довольно сложно. Поэтому очень важно соблюдать основные правила, которые позволят вам не только прекрасно выглядеть всегда, но и уберегут от многих неприятностей со здоровьем и внешним видом.

Во-первых, не стоит пользоваться чужой косметикой. Особенно важно не брать у родных и подружек помаду, блеск для губ, тушь или подводку. Дело в том, что глаза и губы являются очень чувствительными ко всем микробам. Это значит, что при использовании косметики другого человека, вы сможете занести почти любую инфекцию.

Во-вторых, обязательно соблюдайте в косметике свой тон. Оттенок корректирующего средства, тонального крема или пудры должен вам идеально подходить. В этом случае стоит выбрать средства от бренда cosrx, которые сделают макияж аккуратным и незаметным. Ведь довольно неприятно смотреть на девушку, у которой белая шея сочетается с коричневыми или оранжевыми щеками. И даже если ваше средство идеально повторяет кожу лица, не забывайте тщательно его растушевывать, чтобы не был заметным переход к подбородку от вашей шеи.

В-третьих, не переборщите с использованием подводки или карандаша для глаз. Дело в том, что такие средства больше подходят для создания вечернего макияжа. Кроме того, не следует увлекаться и тенями, особенно подбирая их точно в тон своей одежде. Подобное сочетание в большинстве случаев выглядит совсем неестественно.

В-четвертых, помните об увлажнении. Особенно губ, когда используете контурный карандаш и помаду. Они смотрятся на пересушенных губах очень нелепо. Помогут вам в этом гигиенические помады, бальзамы и блески для губ.

В-пятых, большое внимание уделите уходовой косметике - кремам, лосьонам, сывороткам, тоникам, маскам, которые призваны увлажнять, питать и разглаживать кожу. Особенно актуальные средства, относящиеся к органической косметике, в составе которой используются только натуральные компоненты.