Подходит ли ПВХ покрытие для теплых полов?

Системы подогрева пола все чаще устанавливается в наших домах. И с этим связан выбор подходящего напольного покрытия. Плитка является классическим вариантом, но есть и другие напольные покрытия, такие как ПВХ. Напольные покрытия, пригодные для подогрева пола, должны иметь определенные характеристики. Основным критерием является значение сопротивления теплопроводности напольному покрытию.

Требования предъявляемые к напольному покрытию в данном случае:

  • высокая прочность,
  • хорошая теплопроводность,
  • стабильность.

Таким критериям соответствует далеко не каждый вид напольного покрытия. Например, дубовая доска толщиной 4 см здесь точно не подойдет. В этом случае стоит обратить внимание на следующие варианты:

  • керамические и минеральные полы
  • пластиковый пол
  • деревянные полы
  • виниловые полы

Последние являются одним из наиболее подходящих напольных покрытий для теплого пола. Как правило, производители выпускают такое напольное покрытие в виде плиток, что гораздо удобнее в плане укладке. В каталоге магазина https://stroypol.com представлена виниловая плитка под натуральный камень, дерево, однотонные и текстурные варианты. Визуально винил практически не отличим от натурального материала, но намного доступнее по стоимости.

Виниловые полы - это изделия из закаленного ПВХ. Они состоит из нескольких слоев, спрессованных вместе. Благодаря решетке из стекловолокна, которая обеспечивает устойчивость даже при быстром изменении температуры пола, они идеально подходят для полов с подогревом.

Высококачественный виниловый пол нагревается намного быстрее, чем большинство других напольных покрытий. Это связано с его составом и укладкой. В результате обогреть помещение можно быстрее при меньших затратах энергии. Виниловый пол приклеивается непосредственно к базовому слою, что означает низкое тепловое сопротивление. Таким образом, никакие дополнительные слои не препятствуют нагреву.

Свойства виниловых полов

  1. влагостойкость и водостойкость,
  2. простота уборки и обслуживания,
  3. высокая химическая стойкость.
  4. экономически выгодный,
  5. приятный и теплый на ощупь.